【人事】伊藤忠テクノソリューションズ(2016年4月1日)

(2016年4月1日)

〔流通・エンタープライズ事業グループ〕

流通・EP第1本部長代行兼サービスビジネス営業第2(エンタープライズビジネス第2本部長代行兼エンタープライズシステム営業第2)長尾和彦 >

サービスビジネス営業第1(エンタープライズソリューション営業第2)品川浩章 >

サービスビジネス技術第1(エンタープライズシステム技術第1)塩井孝夫 >

サービスビジネス技術第2(エンタープライズ技術第1)本郷達夫 >

流通・EP第2本部長代行(エンタープライズビジネス第3本部長代行)サービスIプロジェクト・稲木賢一 >

製造ビジネス営業第2、幸田信弘 >

製造技術第3(製造技術第1)出口啓 >

製造技術第4(エンタープライズシステム技術第3)浅見和彦 >

商社カンパニーシステム開発、桐田徹也 >

商社基幹システムプロジェクトチーム長、浦上善一郎 >

産業流通営業第3、豊田光弘 >

流通・EP第7本部長代行(中部ビジネス本部長代行)上田昇 >

流通・EP第7本部長代行兼自動車システム第2(豊田システム第2)針谷常雄 >

自動車営業第2(中部営業)西村和 >

自動車システム第1、溝井英一 >

自動車システム第3(豊田システム第1)伊藤晃規 >

ビジネスソリューション推進、金子長寛 >

サービスビジネス推進(エンタープライズ技術推進)河原塚勉 >

ネットワークビジネス推進、谷口昌之 >

プロジェクト統括(流通システム品質管理推進)大山隆 >

企画統括部長(EP企画統括部長兼EPプロジェクト・運用マネジメントチーム長)村川肇 >

〔情報通信事業グループ〕基盤技術第3、情報通信第1本部長代行兼基盤技術第1・永島信彦 >

情報通信第1本部長代行兼通信キャリアビジネス営業第2(情報通信システム第2本部長代行兼通信メディア営業)織田保 >

情報通信第1本部長代行兼通信キャリアビジネス営業第1(情報通信営業第1)中谷寿宏 >

通信キャリアビジネス営業第3、新田和也 >

新ビジネス推進(戦略統括チーム長)小川大祐 >

新技術推進チーム長(ビジネスアーキテクチャ推進)佐藤久信 >

プロジェクト基盤推進、江守慎一 >

プロジェクト開発推進(プロジェクト推進)中村寛 >

システム技術統括部長(システム技術第3)情報通信第2本部長代行、小林浩 >

通信メディア営業(IT・サービス業務推進)坪井聡 >

システム技術第3(基盤技術第3)長谷川敦 >

ICT営業第1、笹田亘 >

ICT営業第2、大橋和也 >

ICT営業第3(ICT営業第1)福田充利 >

ICT・サービス開発第3、明石真一郎 >

企画統括部長、佐藤雅大 >

〔公共・広域事業グループ〕

東日本営業第1(金融・公共システム営業第4)木村晋司 >

東日本営業第2、青木寿哉 >

中部営業(公益システム第3)浅野周三 >

中部システム技術(公益システム技術第3)児玉充輝 >

西日本支社長代行(西日本ビジネス本部長代行兼西日本システム営業第1)吉田智司 >

西日本支社長代行兼西日本営業第1(社会インフラシステム第2本部長代行兼公益システム第4)桜井明 >

西日本営業第2(西日本システム営業第2)姫野修二 >

西日本営業第3、桜井哲雄 >

西日本システム技術第1、川上厚志 >

西日本システム技術第2(西日本システム技術第1)藤沢敏博 >

プロジェクト統括部長、小島悟 >

企画統括部長(流通システム企画統括部長)藤原隆 >

〔金融・社会インフラ事業グループ〕

金融システム営業第1(金融システム第1)山本順一 >

金融ビジネス推進(エンタープライズシステム営業第1)市橋典幸 >

金融第2本部長代行、金融システム営業第4・野沢昌宏 >

EA推進チーム長(金融・公共システム技術開発第2)社会インフラ第1本部長代行渡、久山奈津美 >

社会インフラ第1本部長代行兼金融ビジネス第1(金融・公共システム営業第1)本多昭義 >

金融ビジネス第2、力安毅 >

金融ビジネス第3(金融・公共システム技術開発第4)万野一也 >

金融ビジネス技術開発第1、大田力也 >

公益システム営業第1(公益システム第1)古幡泰幸 >

公益システム営業第2(公益システム第2)重政敏文 >

プロジェクト統括部長(公益システム中部開発チーム長)小峯照民 >

サービス企画推進(流通クラウド・アセットサービス推進)清水大 >

〔科学システム事業部〕

企画統括部長(CAEソリューション営業)事業部長代行、安永文洋 >

社会基盤営業(科学システム企画・開発)長谷川達哉 >

CAEソリューション営業(社会基盤営業)沢田繁樹 >

〔IT・サービス事業グループ〕

IT・サービス推進、IT・サービス営業推進本部長代行、池永直紀 >

IT・サービス営業第1(情報通信営業第2)小野沢章 >

IT・サービス営業第3(IT・サービス営業第4)中野晴康 >

戦略サービス営業(IT・サービス営業第1)小佐野誠 >

DC事業企画(情報システム)仙北谷仁 >

DC・サービス推進第1(DC・運用サービス推進)斉藤雅利 >

DC・サービス推進第2、平田辰則 >

IT・サービス事業開発チーム長、照井一由 >

〔経営管理グループ〕

財経・業務室長代行兼業務改革推進チーム長(業務総括室長)小林雅弘 >

営業経理(事業グループ管理)成瀬実 >

法務・コンプライアンス、岩倉達哉 >

セキュリティ・工事監理(CサービスR・セキュリティ統括部長)林伸光 >

事業・リスク管理、秋山雅英 >

ビジネス・イノベーション(グローバル事業開発)松崎雅浩 >

グローバル事業開発、高田武幸 >

グローバル事業統括部長、浪川知也 >

執行役員経営企画室長兼秘書部長(経営企画室長代行)経営企画・広岡純治 >

情報システム室長兼情報システム(流通システム第3本部長代行兼次期基幹系システム推進室長代行)小谷恭史 >

次期基幹系システム推進チーム長、境野雅規 >

監査第2、岩田泰典 >

http://www.ctc-g.co.jp/news/press/20160303b.html

---

TEL 03-6203-5000





  • こEエントリーをEてなブックマEクに追加