【人事】SCSK(2017年4月1日)

(2017年4月1日)

R&D・センター副センター長(システムセンターシステムKヨーロッパマネージングダイレクター)歌原昭彦 >

情報システム・業務改革グループ長代理(ソリューション事業部門コーポレートシステム本部コーポレートシステム部長)青梅伸一 >

技術戦略兼製造システム事業部門車載システム事業技術担当兼車載システム事業本部QINes先進開発(Oシステムシステム戦略企画室長)執行役員R&D・センター長、山野晃 >

〔製造システム事業部門〕事業推進グループプロジェクト監理部長(プロジェクト監理室長)田中泉 >

事業推進グループ営業推進兼製造システム事業本部ソリューション部長(西日本産業第一事業本部産業システム第二部長)大沢満 >

製造システム事業本部営業部長(中部システム事業本部営業部長)中沢隆幸 >

製造システム事業本部製造システム第一部長(営業部長)野中英明 >

製造システム事業本部製造システム第四部長(西日本産業第二事業本部産業システム第三部長)谷口慎一 >

西日本産業第一事業本部産業システム第一部長、斎田恭裕 >

西日本産業第一事業本部産業システム第二部長、田中健一 >

西日本産業第一事業本部産業システム第三部長(事業推進グループ営業推進部長)中別府博之 >

西日本支社事業推進グループ営業推進部長、西日本産業第二事業本部営業部長・松田充泰 >

〈西日本産業第二事業本部〉産業システム第一部長、神村真志 >

産業システム第二部長、西羅佳典 >

産業システム第三部長(産業システム第二部長)相原学 >

ソリューション部長(製造システム事業本部ソリューション部長)吉永正夫 >

〈車載システム事業本部〉車載システム第四部長、森田守人 >

QINes営業部長、鴫原忠大 >

QINes製品企画部長、本田修 >

QINesサービス開発部長(QINes製品企画部長)白木世友 >

QINes基盤製品開発部長(QINes製品開発部長)磯村和彦 >

QINesカスタマーサービス部長、伊藤昌輝 >

〔通信システム事業部門〕事業推進グループ長兼事業企画兼メディアシステム事業本部副本部長、森雅昭 >

事業推進グループプロジェクト監理部長、木内尚 >

〈通信・公共システム事業本部〉副本部長(事業推進グループ営業推進)通信・公共システム営業部長・神保善弘 >

通信システム第一部長(通信システム第二部長)中山真 >

通信システム第二部長、高橋竜太郎 >

通信システム第三部長(通信システム第一部長)野中泰浩 >

メディアシステム事業本部長代理兼ブロードネット第一部長(ブロードネット第二部長)佐藤光弘 >

メディアシステム事業本部ブロードネット第二部長、青盛学 >

メディアシステム事業本部ブロードネット第三部長(コマースソリューション部長)島田聡 >

〔流通システム事業部門〕〈事業推進グループ〉流通リソース戦略室長(ITマネジメント連携推進担当兼人事グループ副グループ長)執行役員事業推進グループ長河辺恵理 >

グループ長代理(流通システム第一事業本部副本部長)水元彰吾 >

プロジェクト監理部長(プロジェクト監理室長)重松輝彦 >

事業戦略兼流通IoT・ソリューション室長(流通システム第二事業本部営業兼事業推進グループ営業推進部長)秋葉斉史 >

流通システム第一事業本部システム第二部長、営業部長・本間智尚 >

流通システム第一事業本部システム第一部長(流通システム第二兼製薬・データサイエンス部長)梶田清隆 >

流通システム第一事業本部システム第三部長、石沢貴明 >

流通システム第二事業本部営業部長、松崎敏之 >

流通システム第二事業本部流通システム部長(流通システム第一事業本部流通システム第一部長)新井敏規 >

流通システム第三事業本部営業部長、後藤徳政 >

流通システム第三事業本部サービスシステム部長(流通システム第一事業本部サービスシステム部長)北尾聡 >

流通システム第三事業本部流通・センターRマネジメントサービス部長(流通システム第二事業本部流通・センターRマネジメントサービス部長)堀田真杉 >

〈システムセンター・システム事業本部〉基幹システムマネジメント第二部長、川名幸雄 >

基幹システムマネジメント第三部長(基幹システムマネジメント第二部長)桑島博 >

海外ビジネスソリューション兼グローバルシステム事業本部事業推進部長(思誠思凱信息系統上海総経理)飯田洋一郎 >

国内ビジネスソリューション部長(IT・ソリューション部長)井原篤男 >

グローバルシステム事業本部事業管理部長(事業推進部長)飯岡裕子 >

〔金融システム第一事業部門〕〈事業推進グループ〉部門統括部長、中易伸輔 >

プロジェクト監理部長、常盤努 >

グローバル推進兼営業推進兼金融システム第二事業部門事業推進グループグローバル推進兼営業推進部長、松本俊司 >

金融ICT兼金融システム第二事業部門事業推進グループ金融ICT部長、浜口洋一 >

〈金融システム第一事業本部〉本部長兼事業推進グループ・AIビジネス推進室長兼金融システム第二事業部門事業推進グループ・AIビジネス推進室長(金融システム事業部門金融システム第二事業本部長)執行役員、三ツ石利彦 >

本部長代理兼保険システムサービス部長(金融システム事業部門金融システム第二事業本部長代理)小塚雅弘 >

保険システム営業部長、本多孝 >

保険システム事業推進室長、塩川憲一 >

保険システム第一部長(金融システム事業部門金融システム第二事業本部保険システム第二部長)大塚学 >

保険システム第二部長、山内宣子 >

保険システム第三部長、三浦伸二 >

保険システム第四部長、野田和之 >

保険システム第五部長、小寺高志 >

〈金融システム第二事業本部〉本部長代理兼金融システム営業部長、高野利彦 >

金融システム第一部長、原和泰 >

金融システム第二部長、大場実 >

金融システム第三部長、中村和広 >

金融システム第四部長、浜田満享 >

〔金融システム第二事業部門〕事業推進グループ部門統括部長(開発センターリソースマネジメント室長)小島光成 >

事業推進グループプロジェクト監理部長、小泉葉子 >

〈金融システム第三事業本部〉営業部長(金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム営業第一部長)田崎義則 >

銀行システム第一部長、上田聡 >

銀行システム第二部長、大和真澄 >

銀行システム第三部長、宮地寛将 >

銀行システム第四部長(金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第七部長)寺尾誠 >

〈金融システム第四事業本部〉副本部長兼営業部長(金融システム事業部門金融システム第一事業本部副本部長兼銀行システム営業第二部長)成毛朋之 >

本部長代理(金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第四部長)浜田聡 >

銀行システム第一部長(金融システム事業部門金融システム第五事業本部金融システム第一部長)増田秀穂 >

銀行システム第二部長、堀中一郎 >

銀行システム第三部長(金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第六部長)斉藤徹 >

銀行システム第四部長(金融システム事業部門銀行システム第五部長)貴田文也 >

〈金融システム第五事業本部〉証券システム事業推進室長、松谷真司 >

証券システム第一部長、三輪東 >

証券システム第二部長、広部悟司 >

証券システム第三部長、芝野明生 >

証券システム第四部長(金融システム事業部門金融システム第三事業本部証券システム第六部長)辻野覚 >

〈金融システム第六事業本部〉総合金融システム営業部長、西宮重良 >

総合金融システム第一部長、樋口建 >

総合金融システム第二部長、中村代輔 >

総合金融システム第三部長、山内孝行 >

総合金融システム第四部長、森田誠 >

〔ソリューション事業部門〕事業推進グループ副グループ長兼部門統括部長(法務・総務・広報・CSR・グループ副グループ長兼総務部長)鈴木健 >

事業推進グループプロジェクト監理(プロジェクト監理室長)熊谷誠之 >

事業推進グループ営業推進部長(ProActive事業本部カスタマーサポート部長)牛島浩文 >

〈AMO第一事業本部〉本部長代理、菅野一夫 >

AMO営業部長(事業推進グループ営業推進部長)新井宏朗 >

AMOサービス部長、極楽地善一 >

ProActive部長(ProActive事業本部第三部長)森田仁 >

先進開発部長、早川潤 >

AMO第二事業本部ソリューション第二部長(AMO第一事業本部エンタープライズサービス部長)福島慎二郎 >

AMO第二事業本部ソリューション第三部長(ソリューション第二部長)松原勇三 >

AMO第三事業本部センターサービス第一兼システムkeed推進室長(AMO第一事業本部センターサービス部長)森辰康 >

AMO第三事業本部センターサービス第二兼テクノロジーサービス部長(AMO第一事業本部フロントサービス部長)高橋毅 >

AMO第三事業本部PrimeTiaaシステム部長、石井貞好 >

ProActive事業本部ビジネス推進部長、五月女雅一 >

ProActive事業本部営業部長、佐藤喜一 >

ProActive事業本部カスタマーサポート部長、中尾裕樹 >

〔プラットフォームソリューション事業部門〕事業推進グループプロジェクト監理部長(プロジェクト監理室長)昆野勝典 >

ITプロダクト&サービス事業本部営業推進兼キャリアプロダクト事業本部副本部長(営業推進室長)ITプロダクト&サービス事業本部副本部長兼事業推進グループ・IT技術センター統括部長兼ネットワーク&セキュリティ技術兼通信ネットワーク技術部長・杉坂浩一 >

ITプロダクト&サービス事業本部ネットワークセキュリティ部長、内村直哉 >

ITプロダクト&サービス事業本部ネットワーク部長、横山悦巳 >

キャリアプロダクト事業本部クロスビームネットワークス部長、小沢督 >

キャリアプロダクト事業本部ケーブルテクノロジ部長、古田徹郎 >

キャリアプロダクト事業本部IPネットワークテクノロジ兼営業推進部長、沢田享裕 >

ITエンジニアリング事業本部営業推進部長、崎新谷勝人 >

ITエンジニアリング事業本部エンタープライズ第二部長(ストレージネットワーク兼ネットワーク部長)国居将隆 >

〈製造エンジニアリング事業本部〉副本部長兼VR・システム推進室長(デザインソリューション部長)網野広孝 >

デザインソリューション部長、島田淳史 >

解析ソリューション部長、樋口康一 >

関西製造ソリューション部長、黒岩孝史 >

〔IT・マネジメント事業部門〕事業推進グループプロジェクト監理部長(netXデータセンター事業本部プロセスマネジメント部長)森山克也 >

事業推進グループ事務業務統括部長、河久保修 >

事業推進グループ事業高度化推進室長(プロジェクト監理室長)牧野純也 >

執行役員基盤インテグレーション事業本部長兼事務業務統括室長兼流通システム事業部門ITマネジメント連携推進担当(基盤インテグレーション事業本部副本部長兼金融基盤インテグレーション部長)高野健 >

基盤インテグレーション事業本部副本部長兼事業推進グループグローバルビジネス推進部長(製造基盤インテグレーション)流通基盤インテグレーション第一部長・高橋俊之 >

西日本IT・マネジメント事業本部長代理、基盤インテグレーション事業本部長代理、矢野勝章 >

〈基盤インテグレーション事業本部〉営業統括部長(netXデータセンター事業本部サービスマネジメント第三部長)角野正礼 >

製造基盤インテグレーション部長(流通基盤インテグレーション第二部長)佐藤利宏 >

通信基盤インテグレーション部長(マネジメントサービス事業本部流通マネジメントサービス第一部長)中田勝也 >

流通基盤インテグレーション第二部長(基盤営業部長)藤田和也 >

金融基盤インテグレーション部長(証券基盤インテグレーション部長)円尾学 >

システムセンター基盤統括部長、南部京太 >

〈マネジメントサービス事業本部〉副本部長兼通信マネジメントサービス第一部長(ヴィーエー・リナックス・システムズ・ジャパン社長)下平慶龍 >

製造マネジメントサービス第一部長(製造マネジメントサービス部長)斉藤力 >

製造マネジメントサービス第二部長(西日本IT・マネジメント事業本部中部マネジメントサービス部長)向井朋昭 >

流通マネジメントサービス第一部長(通信マネジメントサービス第一部長)中川孝行 >

金融マネジメントサービス第一部長(西日本IT・マネジメント事業本部サービス営業部長)野須秀玄 >

〈netXデータセンター事業本部〉本部長代理、セキュリティサービス部長・内田千博 >

サービスマネジメント(事業推進グループ営業推進)渡辺剛立 >

センターマネジメント部長(サービスマネジメント第一部長)越尚貴 >

サービス基盤部長(サービスマネジメント第二部長)加藤尚道 >

基盤インテグレーション事業本部基盤テクノロジー部長、netXデータセンター事業本部クラウドサービス部長・川村純 >

netXデータセンター事業本部センター基盤部長(ネットワークサービス部長)遠藤重則 >

西日本IT・マネジメント事業本部サービス営業部長、山本博樹 >

西日本IT・マネジメント事業本部基盤サービス部長、サービスマネジメント部長・山中克己 >

システムセンターシステムKUシステムAプレジデント&センターEO部長、伊藤友久 >

システムセンターシステムKヨーロッパマネージングダイレクター(事業戦略センター営業戦略企画部長)霜鳥崇 >

思誠思凱信息系統上海総経理(IT・マネジメント事業部門基盤インテグレーション事業本部副本部長兼システムセンター基盤統括部長)細谷友行 >

---

03-6438-3055(CSK・IR)





  • こEエントリーをEてなブックマEクに追加