【人事】日立システムズ(2017年10月1日)(2)

(2017年10月1日)

経営戦略統括本部経営戦略本部本部主管兼事業企画部長、矢野利晴 >

品質保証本部本部主管兼QAセンタ長、大口泰 >

品質保証本部IFS品質保証部長、平元真樹 >

品質保証本部産流S品質保証部長、上田恭次 >

品質保証本部産流F品質保証部長、松山美樹 >

IT本部副本部長兼事業基盤システム部長、岩居亨 >

IT本部副本部経営基盤システム部長、吉田浩美 >

〔営業統括本部〕事業主管兼営業推進本部長、津寺省児 >

営業企画本部企画部長、河村徹 >

営業企画本部デジタライゼーション販売推進部長、小川静幸 >

営業推進本部支社営業支援部長、森田創司 >

営業推進本部営業事務支援部長、寺山繁樹 >

営業推進本部営業プロモーション支援部長、村井龍生 >

〔サービス・ソリューション事業統括本部〕保守事業推進本部サーバ・ストレージサポート部長、桑原幹英 >

プラットフォームソリューション事業推進本部プラットフォームソリューション推進兼マネージドサービス事業グループグローバル事業統括本部グローバル事業推進本部グローバルソリューションサービス部担当部長、吾郷和美 >

〔マネージドサービス事業グループ〕管理部長、首藤大樹 >

グローバル事業統括本部グローバル事業推進本部インド・欧州事業推進部長、川越啓正 >

マネージドサービス営業統括本部営業企画部長、平林淳 >

マネージドサービス営業統括本部第一営業本部第一営業部長、宇根照男 >

〈スマートソーシング&サービス事業部〉事業部長、和田善也 >

副事業部長、松島秀樹 >

サービス戦略・開発本部長、村上達也 >

サービス戦略・開発本部計画部長、小池政則 >

サービス戦略・開発本部開発部長、京林弘晃 >

ソリューション本部長、山出泰子 >

ソリューション本部主管技師長兼第一SI部長、渡辺憲一 >

ソリューション本部RPA・BPO推進プロジェクトリーダ、相野台佳弘 >

ソリューション本部第二SI部長、川辺和人 >

ソリューション本部拡販推進部長、橋口裕章 >

第一運用本部長、永峰祥道 >

第一運用本部サービス統括推進兼データセンタサービス部担当部長兼ソリューション本部担当部長、岩船浩志 >

第一運用本部データセンタサービス部長、池永寿 >

第一運用本部センタサービス基盤統括部長、市吉龍一 >

第二運用本部長、浦中智勝 >

第二運用本部サービス統括推進兼ソリューション本部担当部長、北川幸三 >

第二運用本部西日本センタサービス第一、田口泰伸 >

第二運用本部サービス第二部長、下市謙二 >

第三運用本部長、坪井雅彦 >

第三運用本部サービス統括推進兼ソリューション本部担当部長、大木充明 >

第三運用本部サービス設計部長、中辻豊和 >

第三運用本部統合運用サービス部長、飯干保夫 >

第三運用本部統合オペレーションセンタ部長、平川喜之 >

第四運用本部長、青井研一 >

第四運用本部プラットフォーム基盤運用部長、桝田力 >

第四運用本部クラウド基盤ソリューション部長、高岡大剛 >

〈コンタクトセンタ&ビジネスサービス事業部〉企画部長、源田隆弘 >

BPO・システム構築本部長、石川正義 >

BPO・システム構築本部BPOビジネス推進部長、岡村敏史 >

BPO・システム構築本部バックオフィス業務運用センタ長兼産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通営業統括本部セールスデベロップメント本部企画部担当部長、内田広思 >

BPO・システム運用本部運用設計部長、重岡知昭 >

BPO・システム運用本部第一ビジネスサポート運用部長、梅川孝介 >

BPO・システム運用本部第二ビジネスサポート運用部長、松永伸二 >

ソリューションサポート本部データテクノロジ、安徳伸司 >

ソリューションサポート本部日立プロダクトサポートセンタ長、大西智記 >

〔ICTインフラサービス事業グループ〕事業戦略・開発本部事業戦略・開発センタ長、大塚哲郎 >

〈ICTインフラサービス営業統括本部〉事業主管兼クロスセル推進センタ長、鏡原正路 >

社会第一営業本部第一営業部長、小櫃慎一 >

社会第二営業本部第二営業部長、佐々木修一 >

ICT第一営業本部第一営業部長、中村和夫 >

ICT第二営業本部第二営業部長、早川和男 >

ICT第二営業本部第三営業部長、名原一広 >

ICT第二営業本部第四営業部長、北原学 >

社会情報サービス事業部主管技師長兼ビジネスサポートセンタ長、藤木孝紀 >

社会情報サービス事業部M2M2H推進部長、千葉雅昭 >

社会情報サービス事業部社会システム第一本部第三システム部長、大木義博 >

社会プラットフォーム事業部サービス本部第二サービス部長、條川聡 >

〈ネットワークセキュリティサービス事業部〉CSIRTセンタ長、佐々木慎一 >

セキュリティICTサービス本部ネットワーク第二部長、馬場与志文 >

セキュリティICTサービス本部サイバーセキュリティソリューション部長、小林広満 >

ネットワークサービス本部長兼運用サービス拡大プロジェクトリーダ、小松志信 >

〔公共事業グループ〕公共事業企画本部公共拡販推進部長、島ノ江郁子 >

共通事業推進プロジェクト主管技師長兼導入推進兼公共情報サービス第一事業部主管技師長兼公共事業業務統括部長、中野佳巳 >

公共営業統括本部第一営業本部第一営業部長、右田英徳 >

公共営業統括本部第二営業部長、小林伸行 >

〈公共情報サービス第一事業部〉事業部長兼東北自治体システム本部長、渡辺啓造 >

公共システム本部長、三津井利典 >

公共システム本部第五システム部長、中谷英俊 >

関東自治体システム本部主管技師長兼第四システム部長、岡田和雄 >

関東自治体システム本部第三システム部長、後藤孝治 >

関西・中部自治体システム本部長兼中部システム部長、星野守通 >

西日本自治体システム本部長、工藤敏 >

公共プラットフォーム事業部サービス本部ビジネスサービス部長、尾茂田洋 >

〔金融事業グループ〕金融営業統括本部副統括本部長兼第二営業本部長、早川光宏 >

金融営業統括本部本部主管兼ロボット事業推進兼ドローン・ロボティクス事業推進プロジェクトリーダ、曽谷英司 >

金融営業統括本部第二営業本部第一営業部長、山田洋史 >

金融情報サービス第二事業部第二システム本部第二システム部長、河野敏幸 >

金融プラットフォーム事業部本部主管兼ビジネスサービス推進部長、関根勲 >

金融プラットフォーム事業部ライフサイクルマネジメント推進部長、石本信治 >

金融プラットフォーム事業部ソリューション本部クラウドゲートウェイサービ部長ス、片桐康裕 >

金融プラットフォーム事業部クラウドデータサービス兼クラウドビジネス推進部長、工藤伸夫 >

金融プラットフォーム事業部サービス本部長兼ドローン・ロボティクス事業推進プロジェクト担当部長、小島一芝 >

金融プラットフォーム事業部サービス本部第四サービス部長、広崎健二 >

〔産業・流通システムサービス事業グループ〕〈産業・流通営業統括本部〉セールスデベロップメント本部長、大友圭子 >

セールスデベロップメント本部企画部長、飯島直幸 >

第一営業本部本部主管兼ソリューションサービス拡販推進兼第三営業兼ビジネスサービス統括本部拡販支援部担当部長、武蔵克輔 >

第五営業本部第二営業部長、仲裕光 >

第七営業本部第一営業兼ビジネスサービス統括本部拡販支援部担当部長、鈴木達也 >

〈産業・流通情報サービス第一事業部〉第一システム本部長、宮崎隆太 >

第一システム本部主管技師長兼第四システム部長、田中啓喜 >

第一システム本部第一システム部長、井川浩一 >

第一システム本部第二システム部長、中井久義 >

第一システム本部第三システム部長、佐藤秀昭 >

第二システム本部長兼第五システム部長、清信和宏 >

第二システム本部第六システム部長、石踊健一 >

第二システム本部第七システム部長、今井朗 >

第三システム本部長、田村弘之 >

第三システム本部第一システム部長、橋本和人 >

第三システム本部第二システム部長、徳田充司 >

第三システム本部第三システム部長、楢崎一郎 >

第三システム本部第四システム部長、鴻谷則和 >

第四システム本部長、菅生肇 >

第四システム本部第五システム部長、新村雅章 >

第四システム本部第六システム部長、久保宏之 >

第四システム本部第七システム部長、村越覚 >

第四システム本部第八システム部長、菊地敦 >

〈産業・流通情報サービス第二事業部〉事業部長兼第二システム本部長兼マイナンバーサービス統括プロジェクトリーダ、志村哲也 >

主管技師長兼ビジネスサポートセンタ長、植松優 >

第一システム本部第一システム部長、滝かよ子 >

第一システム本部第二システム部長、深野一也 >

第一システム本部第第三システム部長、門田政也 >

第二システム本部第一システム部長、塩見芳弘 >

第二システム本部第二システム部長、会沢英之 >

第三システム本部長、中島毅 >

第三システム本部第一システム部長、橘高靖明 >

第三システム本部第二システム部長、田中隆之 >

第三システム本部第三システム部長、高木正治 >

第四システム本部長、猪原邦彦 >

第四システム本部第一システム部長、村上利明 >

第四システム本部第二システム部長、小笠原哲 >

〔産業・流通フィールドサービス事業グループ〕産業・流通インフラサービス事業部インフラサービス拡大プロジェクト部長、大原秀雄 >

産業・流通インフラサービス事業部西日本インフラサービス本部第三システム部長、中村公彦 >

産業・流通プラットフォーム事業部東日本サービス本部主管技師長兼神奈川サービス部長、小池浩次 >

産業・流通プラットフォーム事業部西日本サービス本部中国サービス部長、深田朋之 >

〈日立グループ情報サービス事業部〉事業部長兼ITサポート本部長、阿部直 >

グローバルマネージドサービスセンタ長、加藤賢治 >

日立グループ・IT戦略推進センタ長兼IT・システム運用本部サービス運用部担当部長、坂本潤 >

ITサポート本部第三部長、布施昌裕 >

ITサポート本部業務サポート部長、阿部栄 >

IT・システム運用本部長、村松保則 >

IT・システム運用本部データセンタ運用部長、安田章 >

アプリケーションサービス本部主管技師長兼第二システム部長、中村仁 >

アプリケーションサービス本部第一システム部長、内田和彦 >

〈ファシリティ事業部〉映像ビジネス拡大プロジェクト部長、佐藤努 >

第二ファシリティソリューション本部社会インフラシステム部長、音田和美 >

関東甲信越支社営業本部長、小島昇 >

神奈川支社営業本部第二営業部長、山本真一郎 >

http://www.hitachi-systems.com/news/2017/20170921_02.html

---

Tel. 03-5435-7777





  • こEエントリーをEてなブックマEクに追加