【人事】NEC(2014年4月1日)

(2014年04月01日)

コーポレートマーケティング本部長、取締役兼執行役員兼CMO、 清水隆明  >

執行役員(東海支社長) 団博己  >

同、 清水俊光  >

同(第一製造業SL事業部長) 松下裕  >

同(サポートS統括本部長) 石井正則  >

同(経営企画本部長) 松倉肇  >

同交通・都市基盤事業部長(防衛NWSY事業部長) 受川裕  >

執行役員(新事業推進本部長) 菅沼正明  >

同、第一CS事業部長、 河村厚男  >

C&Cクラウド基盤戦略本部長、 橋谷直樹  >

ビジネスイノベーション企画本部長、 夏目範夫  >

同本部長代理、 遠藤聡子  >

政策渉外、 久野剛史  >

SDN戦略本部長代理兼コンバージドNW事業部主席主幹、 本多雅彦  >

ビッグデータ戦略本部長(SI・S技術本部長) 中村慎二  >

同本部長代理、 西村延之  >

サイバーセキュリティ戦略本部長、 松尾好造  >

同本部長代理(サイバーセキュリティ戦略室長) 田中伸佳  >

事業イノベーション戦略本部長、 藤川修  >

SI・S&エンジニアリング統括ユニット支配人兼プロジェクト・マネジメント統括本部長(SI・S統括ユニット支配人) 小野茂  >

SI・S企画本部長(パブリック企画本部長代理) 伊藤淳  >

SI・S技術本部長、 丸山幸夫  >

SW生産革新本部長(SW生産革新) 岩崎新一  >

ものづくり統括本部長(生産本部長) 久保田紀行  >

同統括本部長代理(同本部長代理兼物流統括センター長) 幾田周  >

品質推進本部長(テレコムC品質推進本部長兼品質推進本部長代理) 松木徹  >

同本部長代理(CSR・環境推進本部長)環境推進・、 堀ノ内力  >

P調達本部長(プロダクト資材) 行天慶太  >

SL調達本部長、 清水茂樹  >

営業企画本部長代理(EN企画本部長代理) 福田克巳  >

新事業推進本部長(新事業推進本部長代理) 本多武彦  >

同本部長代理、RFID事業推進・、 長田健史  >

組込みビジネス営業本部長(新事業推進本部長代理) 石川有知  >

同本部パートナー営業(パートナービジネス営業本部テクノロジー営業) 井出真史  >

同フィールド営業(新事業推進本部組込みインテグレーション事業推進) 山城耕二  >

パートナービジネス営業本部第一営業、 諸角一広  >

同第四営業、 木村雅晴  >

同第五営業、 田中啓司  >

同広域営業(受注センター長) 寺西肇  >

同受注センター長(NECエンジニアリング営業本部営業企画本部長) 大久保通博  >

産業営業本部長代理兼S第二営業、 栗脇仁  >

同本部製造・プロセス営業、 茅根栄治  >

北海道支社公共第一営業、北海道支社長代理、 松田高英  >

同公共第二営業(公共第三営業) 伊藤相  >

東北支社復興支援推進室長、東北支社長、 福田利浩  >

同支社長代理、電力営業・、 登坂佳道  >

同支社公共第一営業、 山口進  >

同秋田、 佐々木則忠  >

関東甲信越支社長(東北支社長代理兼公共第二営業) 藁谷真司  >

同支社公共第一営業(官公営業本部事業開発営業) 堀内雅行  >

同茨城(群馬) 伊東寛  >

同群馬、 新井場幸夫  >

南関東支社長兼神奈川支社長(南関東支社長代理兼千葉支社長兼千葉産業営業) 米田和彦  >

南関東支社長代理兼千葉支社長(北海道支社公共第一営業) 山森淳  >

南関東支社社長代理、神奈川医療営業・、 木下孝彦  >

同支社神奈川公共第二営業、 長谷部期子  >

同神奈川製造第一営業(第一製造業SL事業部SL推進) 木ノ内宏和  >

同神奈川流通・S営業(グローバルリテールSL事業部第五インテグレーション) 徳光忠典  >

同千葉公共第二営業(神奈川公共第二営業) 伊佐治徹也  >

同千葉産業営業(産業営業本部S第二営業) 柳沢和男  >

東海支社長(北陸支社長代理) 中村寿文  >

同支社中部官庁・公共第三営業、 西村茂  >

同静岡公共第一営業、 久野俊也  >

北陸支社長代理(中国支社長代理) 松尾達宏  >

同支社公共第一営業(福井) 山中哲哉  >

同富山、 川崎豊  >

同福井(公共・社会・メディア営業本部自治体第二営業) 義村秀樹  >

関西支社長(関西官庁・公共営業本部長) 桑山哲也  >

同支社長代理(事業推進) 永井敏夫  >

同(九州支社長代理) 寺尾昌彦  >

同兼産業営業(同) 守上精一  >

関西支社パートナービジネス営業、 山崎直樹  >

同第三営業、 友永匡哉  >

同第四営業、 坂手克之  >

中国支社長代理(四国支社長代理) 辻貴夫  >

同支社産業第一営業兼産業第二営業(製造・プロセス営業兼流通・S営業) 原田浩司  >

同山口(北陸支社富山) 峯田光  >

四国支社長代理(関西流通・S業営業本部長代理) 大石裕之  >

九州支社長代理(関西官庁・公共営業本部長代理) 永井克紀  >

同、公共第三営業・、 本多仁  >

九州支社産業第一営業(製造・プロセス営業) 今井文明  >

同産業第二営業(流通・S・交通営業) 高橋篤史  >

同佐賀、 内村直樹  >

海外事業企画本部長、 久光文彦  >

海外SI・S事業開発本部長(海外SI・S事業開発本部長代理) 武井英治  >

パブリック企画本部長代理(昭和オプトロニクス取締役) 多賀谷聡  >

官公営業本部事業開発営業(総務政策営業) 小野田勇司  >

同安全保障営業、 会田雅史  >

同建設・道路営業(郵政SL営業) 中根稔  >

同郵便・ゆうちょ営業、 岩野範昭  >

同郵政SL営業(郵便・ゆうちょ営業) 植松泰彦  >

同総務政策営業、 伊藤晋  >

宇宙・防衛営業本部長、 石橋海  >

同本部第一防衛営業、 飯尾健太郎  >

公共・社会SY営業本部長(公共・社会・メディア営業本部長) 安西武夫  >

同本部長代理、 池田一洋  >

同本部自治体第一営業(公共・社会・メディア営業本部自治体第一営業) 西克己  >

同自治体第二営業、 外井康宏  >

同自治体第三営業(公共・社会・メディア営業本部自治体第三営業) 米村伸明  >

同医療営業(北陸支社公共第一営業) 山沢徳純  >

パブリック生産統括本部長(パブリック生産統括本部長代理) 粟田誠  >

同統括本部長代理、 山崎俊夫  >

第一官公SL事業部長(文教・科学SL事業部長) 小林隆哉  >

同事業部長代理兼官公営業本部主席営業主幹、 梶道男  >

同事業部長代理(文教・科学SL事業部長代理) 撫佐昭裕  >

第二官公SL事業部セキュリティSL統括部長、 足立憲司  >

交通・都市基盤事業部長代理(航空交通SL事業部長) 高橋雅弘  >

同事業部長代理兼第二開発(交通・公共NW事業部長代理兼第一開発) 行徳英昭  >

同事業部長代理(同事業部長代理) 桜井均  >

同事業部グローバルビジネス推進、 伊藤正人  >

同第一事業推進、 富田雅彦  >

同第二事業推進(交通・公共NW事業部第一事業推進) 菊池智郎  >

同第三事業推進(同第二事業推進) 森本充政  >

同第四事業推進(同第三事業推進) 遠藤俊郎  >

消防・防災SL事業部長(消防・防災SL事業部長代理) 平田実  >

同事業部長代理兼第一SY(NECネッツエスアイNWI事業本部消防・防災SY事業部長代理) 渡辺一雄  >

公共SL事業部長(メディアSL事業部長) 獅子井耕司  >

医療SL事業部長(医療SL事業部長代理) 中家章雄  >

同事業部長代理、 松尾茂  >

同兼事業推進兼SI・S市場開発本部主席主幹、 斎藤直和  >

放送・メディア事業部長(放送映像事業部長) 相川正美  >

同事業部長代理(公共・社会・メディア営業本部長代理) 大西正隆  >

同(メディアSL事業部長代理) 井上健志  >

同(放送映像事業部長代理) 渡辺亨  >

放送・メディア事業部NHK営業(公共・社会・メディア営業本部放送第一営業) 豊島一浩  >

同放送第一営業(放送映像事業部国内・公共事業推進) 安田隆二  >

同放送第二営業(公共・社会・メディア営業本部放送第二営業) 大塚政幸  >

同メディア第一営業、 石井博樹  >

同メディア第二営業、 米田大介  >

同海外事業推進(放送映像事業部海外事業推進) 長井隆起  >

同新事業推進、 上野克哉  >

同放送情報SY(放送映像事業部放送情報SY) 神野英樹  >

第一金融SL事業部第二SL、 高橋孝之  >

第二金融SL事業部長代理(信託SL) 伊藤浩二  >

同事業部信託SL、 高井謙治  >

同コンサルティング(金融SSL本部コンサルティング) 早川隆二  >

第三金融SL事業部長代理(同本部長代理) 佐藤洋史  >

同事業部第三SL(同本部S・SL推進兼SL) 佐藤安昭  >

宇宙SY事業部長代理兼プロジェクト推進(宇宙SY) 横山恭  >

防衛NWSY事業部長(防衛NWSY事業部長代理) 山本先隆  >

同事業部長代理(誘導光電事業部管制・NW技術) 飯守竜一  >

ナショナルセキュリティ・SL事業部長代理(SY) 永野博之  >

電波・誘導事業部長(電波応用事業部長) 上田勇  >

同事業部長代理(ISR・SY) 柿本至輝  >

同(電波応用事業部長代理) 森岡宏之  >

同(同) 林富彦  >

同(同) 杉岡聖治  >

EN企画本部長(グローバルリテールSL事業部長) 加藤直樹  >

EN・SI本部長(流通・S業SL開発本部長代理) 五味春彦  >

同本部長代理、 中田平将  >

グローバルプロダクト・S本部長(EN共通SL開発本部長) 野口穣  >

同本部長代理(流通業SL事業部長) 早川浩平  >

同(EN共通SL開発本部長代理) 長谷川政行  >

プロセス業SL事業部Sインテグレーション(第一S) 武井宏之  >

同関西第一インテグレーション(関西製造・プロセス業営業本部プロセス第一営業) 石丸雅敏  >

同関西第二インテグレーション(同プロセス第二営業) 小仲一朗  >

第一製造業SL事業部長(第一製造業SL事業部長代理) 木村和宏  >

同事業部長代理(第八インテグレーション) 斉藤正明  >

同事業部第二インテグレーション、 清水一寿  >

同第三インテグレーション(南関東支社神奈川製造第一営業) 井上将成  >

同関西第一インテグレーション(第二インテグレーション) 豊嶋慎一  >

同関西第二インテグレーション(関西製造・プロセス業営業本部製造第三営業) 堀内大  >

同SL推進(同製造第一営業) 加藤克己  >

第二製造業・自動車SL事業部長代理、住宅・建材インテグレーション・、 富田孝洋  >

同事業部関西インテグレーション(関西製造・プロセス業営業本部製造第二営業) 保井雅之  >

製造・装置業SY開発本部長(プロセス業SL事業部長代理) 福岡俊一  >

同本部長代理(同事業部第二SY) 須川正章  >

同(第二製造業・自動車SL事業部長代理) 桂正浩  >

同、 村井暁  >

交通・物流SL事業部第一インテグレーション(第五インテグレーション)交通・物流SL事業部長代理、 中河龍司  >

同事業部長代理、第二インテグレーション・、 橋本裕  >

同事業部第五インテグレーション(第一インテグレーション) 町井宏治  >

同第六インテグレーション(関西流通・S業営業本部第一営業) 山野辺真也  >

グローバルリテールSL事業部長(流通・S業SL推進本部長) 井手伸博  >

同事業部長代理(流通業SL事業部長代理兼第一インテグレーション) 大塚兼重  >

同事業部第五インテグレーション、 高山恵治  >

同第六インテグレーション、 稲葉孝之  >

同第七インテグレーション、 吉田大志  >

同第八インテグレーション(流通業SL事業部第二インテグレーション) 石井正泰  >

同第九インテグレーション(関西流通・S業営業本部第三営業) 東芳実  >

同第十インテグレーション(同第四営業) 上野芳一  >

卸売・S業SL事業部長代理(第三インテグレーション) 清水久行  >

同事業部第二インテグレーション、 岸浩二  >

同第三インテグレーション(第六インテグレーション) 熊井睦美  >

同第四インテグレーション(第五インテグレーション) 依田健司  >

同第五インテグレーション(流通業SL事業部第五インテグレーション) 小味渕智之  >

同第六インテグレーション(関西流通・S業営業本部第二営業) 保坂秀毅  >

流通・S業SY開発本部長(流通・S業SL開発本部長) 大森康弘  >

同本部長代理(交通・物流SL事業部長代理) 小池一茂  >

同(流通・S業SL開発本部長代理) 小林浩  >

MOワイヤレスSL事業部長(NECネットワークプロダクツ代表取締役兼執行役員社長) 佐々木勝弘  >

テレコムC品質推進本部長(テレコムC品質推進本部長代理) 岩崎知巳  >

同本部長代理、 加藤道典  >

NWP開発本部長代理、 大曲新一  >

NTT・SY事業部長代理兼NTT営業本部EE(NTT・SY事業部長) 川久保透  >

国内NWSL事業部長(第一NWSL事業部長) 辻俊也  >

同事業部長代理兼通信業SL事業部EE(同事業部長代理) 影山敏  >

同(同) 高久克己  >

同、 鈴木巌  >

MOワイヤレスSL事業部長代理、 黒上雄三  >

スマートエネルギー企画本部長代理(テレコムC企画本部プロダクト企画統括部長) 奥輝明  >

エネルギーインテグレーション事業部長代理(東海支社中部官庁・公共第三営業) 大島裕治  >

SYP企画本部長、 西田久能  >

同本部長代理、 中島一就  >

Pビジネス本部長(Pビジネス本部長代理) 浅賀博行  >

同本部長代理(営業推進) 寺村康伸  >

同本部営業推進、 上原淳  >

同、 露木哲郎  >

スマートデバイス事業部長(スマートデバイスビジネス本部長) 橋本欧二  >

同事業部長代理、 森田浩文  >

同、 宮前豊  >

SLP統括本部長代理、 北風二郎  >

サポートS統括本部長兼IT・P事業部主席品質保証主幹兼SYデバイス事業部主席品質保証主幹、 西田勝  >

企業NW事業部長代理(関西SY) 市竹史教  >

同事業部営業推進(Pビジネス本部営業推進) 永谷祥二  >

同(同) 戸梶明比古  >

IT・P事業部長(SYP企画本部長) 西村知泰  >

SYデバイス事業部長(SYデバイス事業部長代理) 有馬史郎  >

同事業部長代理(技術) 大橋淳  >

同(技術) 尼崎浩久  >

同事業部技術、 槙島貴  >

中央研究所研究企画本部長、 井原成人  >

同本部長代理、 竹田直博  >

中央研究所情報・ナレッジ研究所長(情報・メディアプロセッシング研究所長) 山田昭雄  >

同情報・メディアプロセッシング研究所長(誘導光電事業部長) 山片茂樹  >

経営企画本部長(経営企画本部長代理) 木崎雅満  >

同本部長代理、 帯刀繭子  >

コーポレートコミュニケーション、 飾森亜樹子  >

同部長代理(CSR・環境推進本部長代理) 藤井浩美  >

営業業務審査(経理部管理室長) 徳永央  >

人事(人事部長代理) 田代康彦  >

同部長代理、 佐藤秀明  >

総務(総務部長代理) 溝辺隆之  >

同部長代理、我孫子総務・、 今岡大拓  >

内部統制推進、 山内靖彦  >

経営SY本部長、 関目剛久  >

同本部長代理、 島野進  >

顧問(執行役員専務) 峯野敏行  >

同(執行役員) 今井正道  >

同、 柳沼伸行  >

NECインフロンティア取締役兼執行役員常務(執行役員) 保坂岳深  >

NECフィールディング取締役兼執行役員常務(同) 中江靖之  >

HBA顧問(同) 東原浩  >

ビジネスイノベーション企画本部シニアエキスパート(第二官公SL事業部セキュリティSL統括部長) 形山嘉浩  >

C&Cクラウド基盤戦略本部主席主幹、 畔田秀信  >

同本部主席戦略主幹兼SYP・BU主席主幹(NECフィールディング執行役員) 野口孝行  >

同本部シニアエキスパート(第一製造業SL事業部第三インテグレーション) 金子典雅  >

SDN戦略本部主席事業主幹、 上坂利文  >

ビッグデータ戦略本部主席事業主幹(医療SL事業部長代理兼事業推進) 山田達也  >

同兼OMCS事業部主席主幹(OMCS事業部SL) 池田雅之  >

ビッグデータ戦略本部主席事業主幹、 藤堂康一  >

サイバーセキュリティ戦略本部シニアエキスパート兼官公営業本部安全保障営業部シニアエキスパート兼ナショナルセキュリティ・SL事業部シニアエキスパート(官公営業本部安全保障営業) 中川泰志  >

IT・P事業部主席事業主幹、 脇和信  >

プロジェクト・マネジメント統括本部主席PMO(第二製造業・自動車SL事業部長代理) 小笠原浩  >

サプライチェーン統括U主席品質主幹(品質推進本部長) 市原直人  >

営業企画本部主席主幹(営業企画本部長代理) 古屋芳男  >

同本部EE(関西官庁・公共営業本部長代理兼第四営業) 木津宜久  >

コーポレートマーケティング本部主席主幹、CRM本部長、 中山啓二  >

東海支社シニアM、中部官庁・公共第五営業・、 高見公三  >

関西支社シニアエキスパート(関西官庁・公共営業本部第三営業) 浅井人生  >

九州支社シニアM(佐賀) 野田隆之  >

産業SL事業部主席主幹(流通業SL事業部長代理) 坂井彰  >

同事業部シニアM(同事業部第三インテグレーション) 三浦宏之  >

同(卸売・S業SL事業部第四インテグレーション) 岩沢恭志  >

海外BU主席主幹(海外事業企画本部長) 与安雅隆  >

海外SI・S事業開発本部主席SY主幹(北海道日本電気ソフトウェア取締役) 山菅清次  >

パブリックBU主席営業主幹(宇宙・防衛営業本部長) 鎌形亨  >

同BU主席SY主幹(第一官公SL事業部長) 村上浩司  >

同BU主席事業主幹(医療SL事業部長) 山口琢也  >

同BU主席宇宙事業主幹(宇宙SY事業部長代理) 小川俊明  >

宇宙・防衛営業本部営業主幹(第一防衛営業) 大月暁生  >

公共・社会SY営業本部主席営業主幹兼東北支社復興支援推進室EE、 石倉淳  >

第一官公SL事業部主席営業主幹(第一官公SL事業部長代理) 西島啓太  >

同事業部主席SY主幹(同) 中静邦彦  >

同事業部主席営業主幹(文教・科学SL事業部長代理) 河野宏  >

同事業部シニアエキスパート、 武井利文  >

交通・都市基盤事業部主席SY主幹(航空交通SL事業部長代理) 小峯聡  >

同(交通・公共NW事業部長代理) 井上博文  >

交通・都市基盤事業部主席技師長兼防衛NWSY事業部主席技師長(中央研究所クラウドSY研究所長代理) 浜辺孝二郎  >

公共SY開発本部主席SY主幹(北海道日本電気ソフトウェア取締役第一SL事業部長) 尾身卓  >

放送・メディア事業部エグゼクティブディレクター(公共・社会・メディア営業本部メディア営業) 清水克己  >

同(放送映像事業部新事業推進) 土屋充央  >

放送・メディア事業部主席技師長、 渡辺敏英  >

同事業部主席技術主幹(放送映像事業部長代理) 松浦貴志  >

第一金融SL事業部第二SL部シニアエキスパート(第二SL) 山口修  >

同事業部シニアM、 藤田茂樹  >

第二金融SL事業部主席SY主幹(第二金融SL事業部長代理) 深井浩之  >

第三金融SL事業部第三SL部シニアM(第三SL) 菊地健  >

同事業部主席SY主幹(金融SSL本部長) 長谷川淳  >

宇宙・防衛事業推進本部事業開発戦略室主席技師長、 成松義人  >

サイバーセキュリティ戦略本部主席技術主幹、 則房雅也  >

電波・誘導事業部主席技師長、 村田稔  >

同、 小田直樹  >

電波・誘導事業部主席主幹兼防衛NWSY事業部EE(誘導光電事業部長代理) 篠原博  >

エンタープライズBU主席主幹(関西流通・S業営業本部長) 野名一如  >

グローバルプロダクト・S本部主席主幹(流通・S業SL推進本部長代理) 高野雅則  >

同本部シニアエキスパート(第一製造業SL事業部M2Mインテグレーション) 藤由紀夫  >

第一製造業SL事業部主席営業主幹(関西製造・プロセス業営業本部長代理) 内田勝生  >

製造・装置業SY開発本部主席主幹(製造・装置業共通SL開発本部長代理) 藤又佳仁  >

卸売・S業SL事業部主席主幹(卸売・S業SL事業部長代理) 小林茂夫  >

テレコムC・BU主席主幹、 佐藤俊文  >

NWP開発本部EE(NWP開発本部長代理) 大滝幸治  >

国内NWSL事業部部長、 永田義紀  >

同、 大塚佳明  >

同、 日森健  >

同、 井上秀樹  >

同兼通信業SL事業部シニアM、 橘裕之  >

国内NWSL事業部部長、 鷺谷剛  >

同、 南雲修  >

同、 菊池泰司  >

同、 森勇一  >

同、 三浦義正  >

同、 吉本裕  >

同、 今井浩敏  >

国内NWSL事業部主席主幹(第二NWSL事業部長) 渡辺俊彦  >

同、 岩名信好  >

MOワイヤレスSL事業部主席主幹、 金子友哉  >

エネルギーインテグレーション事業部主席主幹(エネルギーインテグレーション事業部長代理) 川田裕士  >

SYP・BU主席主幹(SYデバイス事業部長) 松本康男  >

スマートデバイス事業部EE(スマートデバイスビジネス本部長代理) 長南晴彦  >

同(同) 中田晃  >

SLP統括本部主席技術主幹、サポートS統括本部長代理、 中川敏和  >

SC統括本部主席事業主幹、 佐久間昭夫  >

サイバーセキュリティ戦略本部主席S事業主幹、 清水美欧  >

企業NW事業部主席事業主幹(企業NW事業部長代理) 渡辺裕之  >

同兼卸売・S業SL事業部第五インテグレーション部主席事業主幹、 市井博雄  >

企業NW事業部EE(流通・S業SL推進本部IT・NW営業推進) 吉村興三郎  >

IT・P事業部主席事業主幹、 鈴木主税  >

同事業部主席技術主幹、 稲坂純  >

SYデバイス事業部主席事業主幹(SYデバイス事業部長代理) 岡田靖彦  >

中央研究所主席主幹(C&Cイノベーション推進本部長) 逸見直也  >

同研究所研究企画本部主席主幹(研究企画本部長) 宮崎孝  >

コーポレートコミュニケーション部広報主幹(コーポレートコミュニケーション) 宮川誠  >

NECエンジニアリング取締役兼執行役員常務(パブリック生産統括本部長) 松原隆  >

同執行役員常務、 中川達彦  >

昭和オプトロニクス取締役(誘導光電事業部長代理) 飯田徹  >

NECネッツエスアイ執行役員(Pビジネス本部長) 川田哲男  >

同社会ISL事業本部事業企画室長(交通・公共NW事業部長) 安達和仁  >

同監査(営業業務審査) 池田欽哉  >

同伝送事業拡販・品質強化担当主席主幹(第二NWSL事業部長代理) 南角長彦  >

同社会ISL事業本部社会I販売推進本部パブリックマーケット担当部長(南関東支社千葉公共第二営業) 渋谷隆  >

同営業統括本部公共SL営業本部第三営業(東海支社静岡公共第一営業) 長友斉  >

同事業推進担当部長、 松村尚己  >

日本電気通信システムEE(NTT・SY事業部長代理) 富久田孝雄  >

NECネットワークプロダクツEE(MOワイヤレスSL事業部長代理) 佐梁智昭  >

NECインフロンティア国内営業事業本部ICT・SL事業部長代理(流通業SL事業部第四インテグレーション) 成瀬義明  >

NECフィールディングSL事業推進本部統括M(パートナービジネス営業本部第一営業) 藤井博之  >

同北海道支社統括M(北海道支社公共第二営業) 昆幹夫  >

同(公共・社会・メディア営業本部医療営業) 今井淳二  >

NECキャピタルソリューションNECベンダーSL本部長代理(Pビジネス本部営業推進) 平本崇典  >

同官公社会SY営業本部東北支店シニアプロフェッショナル(東北支社秋田) 金子雅弘  >

官公社会SY営業本部関東支店シニアプロフェッショナル(関東甲信越支社茨城) 平柳裕  >

日興通信首都圏ブロック長代理(パートナービジネス営業本部第五営業) 矢代隆志  >

---

機構改革

(1)(1)SI・サービス統括UをSI・サービス&エンジニアリング統括Uに改称
(2)(2)ビジネスイノベーション統括Uにビジネスイノベーション企画本部、政策渉外部、コーポレートマーケティング本部、ビッグデータ戦略本部、サイバーセキュリティ戦略本部を新設
(3)(3)SI・サービス&エンジニアリング統括Uソフトウェア生産革新本部を新設
(4)(4)サプライチェーン統括Uの生産本部をものづくり統括本部に、プロダクト資材部をプラットフォーム調達本部に、ソフト・ソリューション資材部をソリューション調達本部に改称
(5)(5)営業統括Uに組込みビジネス営業本部を新設し、関西官庁・公共営業本部、関西製造・プロセス業営業本部、関西流通・サービス業営業本部を廃止

〔パブリックBU〕
(1)(1)交通・都市基盤事業部、放送・メディア事業部、電波・誘導事業部を新設
(2)(2)文教・科学ソリューション事業部、航空交通ソリューション事業部、交通・公共ネットワーク事業部、メディアソリューション事業部、放送映像事業部、金融サービスソリューション本部、誘導光電事業部、電波応用事業部を廃止
(3)(3)公共・社会・メディア営業本部を公共・社会システム営業本部に改称

〔エンタープライズBU〕
(1)(1)エンタープライズSI本部を新設
(2)(2)流通・サービス業ソリューション推進本部、流通業ソリューション事業部を廃止
(3)(3)エンタープライズ共通ソリューション開発本部をグローバルプロダクト・サービス本部に改称
(4)(4)製造・装置業共通ソリューション開発本部を製造・装置業システム開発本部に改称
(5)(5)流通・サービス業ソリューション開発本部を流通・サービス業システム開発本部に改称

(1)(1)テレコムキャリアBUに国内ネットワークソリューション事業部を新設し、第一ネットワークソリューション事業部、第二ネットワークソリューション事業部を廃止
(2)(2)システムプラットフォームBUのスマートデバイスビジネス本部をスマートデバイス事業部に改称
(3)(3)中央研究所C&Cイノベーション推進本部を廃止
(4)(4)コーポレートのCSR・環境推進本部、政策調査部、ソフトウェア生産革新部を廃止

---

03-3454-1111