【人事】伊藤忠テクノソリューションズ(2016年4月1日)

(2016年04月01日)

流通・EP第1本部長代行兼サービスビジネス営業第2(エンタープライズビジネス第2本部長代行兼エンタープライズシステム営業第2) 長尾和彦  >

サービスビジネス営業第1(エンタープライズソリューション営業第2) 品川浩章  >

サービスビジネス技術第1(エンタープライズシステム技術第1) 塩井孝夫  >

サービスビジネス技術第2(エンタープライズ技術第1) 本郷達夫  >

流通・EP第2本部長代行(エンタープライズビジネス第3本部長代行)サービスIプロジェクト・、 稲木賢一  >

製造ビジネス営業第2、 幸田信弘  >

製造技術第3(製造技術第1) 出口啓  >

製造技術第4(エンタープライズシステム技術第3) 浅見和彦  >

商社カンパニーシステム開発、 桐田徹也  >

商社基幹システムプロジェクトチーム長、 浦上善一郎  >

産業流通営業第3、 豊田光弘  >

流通・EP第7本部長代行(中部ビジネス本部長代行) 上田昇  >

流通・EP第7本部長代行兼自動車システム第2(豊田システム第2) 針谷常雄  >

自動車営業第2(中部営業) 西村和  >

自動車システム第1、 溝井英一  >

自動車システム第3(豊田システム第1) 伊藤晃規  >

ビジネスソリューション推進、金子、 長寛  >

サービスビジネス推進(エンタープライズ技術推進) 河原塚勉  >

ネットワークビジネス推進、 谷口昌之  >

プロジェクト統括(流通システム品質管理推進) 大山隆  >

企画統括部長(EP企画統括部長兼EPプロジェクト・運用マネジメントチーム長) 村川肇  >

〔情報通信事業グループ〕基盤技術第3、情報通信第1本部長代行兼基盤技術第1・、 永島信彦  >

情報通信第1本部長代行兼通信キャリアビジネス営業第2(情報通信システム第2本部長代行兼通信メディア営業) 織田保  >

情報通信第1本部長代行兼通信キャリアビジネス営業第1(情報通信営業第1) 中谷寿宏  >

通信キャリアビジネス営業第3、 新田和也  >

新ビジネス推進(戦略統括チーム長) 小川大祐  >

新技術推進チーム長(ビジネスアーキテクチャ推進) 佐藤久信  >

プロジェクト基盤推進、 江守慎一  >

プロジェクト開発推進(プロジェクト推進) 中村寛  >

システム技術統括部長(システム技術第3)情報通信第2本部長代行、 小林浩  >

通信メディア営業(IT・サービス業務推進) 坪井聡  >

システム技術第3(基盤技術第3) 長谷川敦  >

ICT営業第1、 笹田亘  >

ICT営業第2、 大橋和也  >

ICT営業第3(ICT営業第1) 福田充利  >

ICT・サービス開発第3、 明石真一郎  >

企画統括部長、 佐藤雅大  >

〔公共・広域事業グループ〕

東日本営業第1(金融・公共システム営業第4) 木村晋司  >

東日本営業第2、 青木寿哉  >

中部営業(公益システム第3) 浅野周三  >

中部システム技術(公益システム技術第3) 児玉充輝  >

西日本支社長代行(西日本ビジネス本部長代行兼西日本システム営業第1) 吉田智司  >

西日本支社長代行兼西日本営業第1(社会インフラシステム第2本部長代行兼公益システム第4) 桜井明  >

西日本営業第2(西日本システム営業第2) 姫野修二  >

西日本営業第3、 桜井哲雄  >

西日本システム技術第1、 川上厚志  >

西日本システム技術第2(西日本システム技術第1) 藤沢敏博  >

プロジェクト統括部長、 小島悟  >

企画統括部長(流通システム企画統括部長) 藤原隆  >

〔金融・社会インフラ事業グループ〕

金融システム営業第1(金融システム第1) 山本順一  >

金融ビジネス推進(エンタープライズシステム営業第1) 市橋典幸  >

金融第2本部長代行、金融システム営業第4・、 野沢昌宏  >

EA推進チーム長(金融・公共システム技術開発第2)社会インフラ第1本部長代行渡、 久山奈津美  >

社会インフラ第1本部長代行兼金融ビジネス第1(金融・公共システム営業第1) 本多昭義  >

金融ビジネス第2、 力安毅  >

金融ビジネス第3(金融・公共システム技術開発第4) 万野一也  >

金融ビジネス技術開発第1、 大田力也  >

公益システム営業第1(公益システム第1) 古幡泰幸  >

公益システム営業第2(公益システム第2) 重政敏文  >

プロジェクト統括部長(公益システム中部開発チーム長) 小峯照民  >

サービス企画推進(流通クラウド・アセットサービス推進) 清水大  >

〔科学システム事業部〕

企画統括部長(CAEソリューション営業)事業部長代行、 安永文洋  >

社会基盤営業(科学システム企画・開発) 長谷川達哉  >

CAEソリューション営業(社会基盤営業) 沢田繁樹  >

〔IT・サービス事業グループ〕

IT・サービス推進、IT・サービス営業推進本部長代行、 池永直紀  >

IT・サービス営業第1(情報通信営業第2) 小野沢章  >

IT・サービス営業第3(IT・サービス営業第4) 中野晴康  >

戦略サービス営業(IT・サービス営業第1) 小佐野誠  >

DC事業企画(情報システム) 仙北谷仁  >

DC・サービス推進第1(DC・運用サービス推進) 斉藤雅利  >

DC・サービス推進第2、 平田辰則  >

IT・サービス事業開発チーム長、 照井一由  >

〔経営管理グループ〕

財経・業務室長代行兼業務改革推進チーム長(業務総括室長) 小林雅弘  >

営業経理(事業グループ管理) 成瀬実  >

法務・コンプライアンス、 岩倉達哉  >

セキュリティ・工事監理(CサービスR・セキュリティ統括部長) 林伸光  >

事業・リスク管理、 秋山雅英  >

ビジネス・イノベーション(グローバル事業開発) 松崎雅浩  >

グローバル事業開発、 高田武幸  >

グローバル事業統括部長、 浪川知也  >

執行役員経営企画室長兼秘書部長(経営企画室長代行)経営企画・、 広岡純治  >

情報システム室長兼情報システム(流通システム第3本部長代行兼次期基幹系システム推進室長代行) 小谷恭史  >

次期基幹系システム推進チーム長、 境野雅規  >

監査第2、 岩田泰典  >

出典: http://www.ctc-g.co.jp/news/press/20160303b.html

---

03-6203-5000