【人事】SCSK(2018年4月1日)

(2018年04月01日)

経営企画グループ長、 市場健二  >

経営企画グループ長代理(IT・マネジメント事業部門netXデータセンター事業本部長代理兼セキュリティサービス部長) 内田千博  >

全社営業統括部門事業推進グループ部門統括部長、 中易伸輔  >

全社営業統括部門事業推進グループ事業推進部長、 若山仁宏  >

全社営業統括部門産業営業統括本部第一部長、 野中英明  >

全社営業統括部門産業営業統括本部第二部長、 飯島宏和  >

全社営業統括部門産業営業統括本部第三部長、 後藤徳政  >

金融営業統括本部長代理兼第二部長、 高野利彦  >

金融営業統括本部第一部長、 松本俊司  >

金融営業統括本部第三部長、 本多孝  >

戦略ソリューション営業統括本部ソリューション営業統括部長、 菅野一夫  >

戦略ソリューション営業統括本部イノベーション統括部長、 島彰宏  >

事業開発グループ第一兼商社・グローバルシステム事業部門Sセンター事業開発グループ第一部長、 野添務  >

事業開発グループ第二兼商社・グローバルシステム事業部門Sセンター事業開発グループ第二部長、 小山田晃  >

製造・通信システム事業部門事業推進グループ長兼営業推進部長、 福島俊一郎  >

製造・通信システム事業部門事業推進グループ部門統括部長、 草場章  >

製造・通信システム事業部門事業推進グループプロジェクト監理部長、 木内尚  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部副本部長兼製造システム第一兼事業推進グループ事業企画部長、 大沢満  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部営業第一部長、 中沢隆幸  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部営業第二部長、 谷相志子  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部製造システム第二部長、 卯都木健臣  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部製造システム第三部長、 谷口慎一  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部製造システム第四部長、 松本昇一  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部製造システム第五部長、 本間智尚  >

通信・公共システム事業本部長兼通信・公共システム営業部長、上席執行役員、 宮川正  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部通信システム第一部長、 中山真  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部通信システム第二部長、 高橋竜太郎  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部通信システム第三部長、 伯野雅和  >

製造・通信システム事業部門製造システム事業本部エネルギーシステム部長、 今仲淳仁  >

西日本産業第一事業本部営業部長、 古川成人  >

西日本産業第一事業本部産業システム第一部長、 斎田恭裕  >

西日本産業第一事業本部産業システム第二部長、 田中健一  >

西日本産業第一事業本部産業システム第三部長、 中別府博之  >

西日本産業第二事業本部営業兼西日本支社事業推進グループ営業推進部長、 松田充泰  >

西日本産業第二事業本部産業システム第一部長、 神村真志  >

西日本産業第二事業本部産業システム第二部長、 西羅佳典  >

西日本産業第二事業本部産業システム第三部長、 相原学  >

西日本産業第二事業本部ソリューション部長、 吉永正夫  >

中部システム事業本部産業システム第一部長、 大山繁  >

中部システム事業本部産業システム第二部長、 小島武夫  >

流通・メディアシステム事業部門事業推進グループ長兼事業戦略部長、 秋葉斉史  >

流通・メディアシステム事業部門事業推進グループ部門統括部長、 門間正行  >

流通・メディアシステム事業部門事業推進グループプロジェクト監理部長、 島田聡  >

流通・メディアシステム事業部門事業推進グループ流通IoT・ソリューション室長、 橋本明  >

流通・メディアシステム事業部門流通システム第一事業本部長代理、 梶田清隆  >

流通・メディアシステム事業部門流通システム第一事業本部営業部長、 竹谷亮  >

流通・メディアシステム事業部門流通システム第一部長、 川相尚紀  >

流通・メディアシステム事業部門流通システム第二部長、 石沢貴明  >

流通システム第二事業本部営業部長、 松崎敏之  >

流通システム第二事業本部流通システム部長、 新井敏規  >

流通システム第二事業本部クラウドサービス部長、 堀田真杉  >

流通システム第三事業本部営業部長、 吉村好一  >

流通システム第二事業本部サービスシステム兼EC推進室長部長、 北尾聡  >

流通システム第二事業本部流通・センターRマネジメントサービス、 新井健之  >

メディアシステム事業本部メディアシステム営業部長、 栗林亘  >

メディアシステム事業本部ブロードネット第一部長、 松野行秀  >

メディアシステム事業本部ブロードネット第二部長、 青盛学  >

メディアシステム事業本部事業開発室長、 森田守人  >

キャリアプロダクト事業本部営業推進部長、 村松順一  >

キャリアプロダクト事業本部クロスビームネットワークス部長、 小沢督  >

キャリアプロダクト事業本部ケーブルテクノロジ部長、 古田徹郎  >

キャリアプロダクト事業本部IPネットワークテクノロジ部長、 沢田享裕  >

金融システム事業部門事業推進グループ部門統括部長、 小島光成  >

金融システム事業部門プロジェクト監理部長、 小泉葉子  >

金融システム事業部門営業推進部長、 中村泰浩  >

金融システム事業部門金融ICT部長、 浜口洋一  >

金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第一部長、 上田聡  >

金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第二部長、 大和真澄  >

金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第三部長、 田崎義則  >

金融システム事業部門金融システム第一事業本部銀行システム第四部長、 寺尾誠  >

金融システム事業部門金融システム第二事業本部銀行システム第一部長、 小川国秀  >

金融システム事業部門金融システム第二事業本部銀行システム第二兼事業推進グループサービス企画室長、 堀中一郎  >

金融システム事業部門金融システム第二事業本部銀行システム第三部長、 水野泰之  >

金融システム事業部門金融システム第二事業本部銀行システム第四部長、 貴田文也  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部長代理兼保険システムサービス部長、 小塚雅弘  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部長代理、 野田和之  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム事業推進室長、 塩川憲一  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム第一部長、 大塚学  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム第二部長、 山内宣子  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム第三部長、 三浦伸二  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム第四部長、 江藤文昭  >

金融システム事業部門金融システム第三事業本部保険システム第五部長、 小寺高志  >

金融システム事業部門金融システム第四事業本部金融システム第一部長、 原和泰  >

金融システム事業部門金融システム第四事業本部金融システム第二部長、 大場実  >

金融システム事業部門金融システム第四事業本部金融システム第三部長、 中村和広  >

金融システム事業部門金融システム第四事業本部金融システム第四部長、 浜田満享  >

金融システム事業部門金融システム第四事業本部金融システム第五部長、 石田雅朗  >

金融システム事業部門金融システム第五事業本部副本部長兼証券システム営業部長、 原武功成  >

金融システム事業部門金融システム第五事業本部証券システム事業推進室長、 笹谷徹  >

金融システム事業部門金融システム第五事業本部証券システム第一部長、 三輪東  >

金融システム事業部門金融システム第五事業本部証券システム第二部長、 広部悟司  >

金融システム事業部門金融システム第五事業本部証券システム第三部長、 辻野覚  >

金融システム事業部門金融システム第六事業本部総合金融システム営業部長、 西宮重良  >

金融システム事業部門金融システム第六事業本部総合金融システム第一部長、 樋口建  >

金融システム事業部門金融システム第六事業本部総合金融システム第二部長、 山内孝行  >

金融システム事業部門金融システム第六事業本部総合金融システム第三部長、 森田誠  >

商社・グローバルシステム事業部門事業推進グループ長兼グローバル事業開発グループグローバル事業開発推進室長、執行役員、 河辺恵理  >

商社・グローバルシステム事業部門事業推進グループ部門統括部長、 中西徹也  >

商社・グローバルシステム事業部門事業推進グループプロジェクト監理部長、 重松輝彦  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部営業部長、 井原篤男  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部基幹システムマネジメント第一部長、 原中稔  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部基幹システムマネジメント第二部長、 川名幸雄  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部基幹システムマネジメント第三部長、 工藤哲博  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部グローバルビジネスソリューション部長、 飯田洋一郎  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部Sセンターサービス部長、 新藤雅之  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部国内ビジネスソリューション部長、 桑島博  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部グローバル管理部長、 飯岡裕子  >

商社・グローバルシステム事業部門SC・システム事業本部グローバル営業部長、 坂本剛  >

ビジネスソリューション事業部門事業推進グループ副グループ長兼部門統括部長、 鈴木健  >

ビジネスソリューション事業部門事業推進グループプロジェクト監理部長、 熊谷誠之  >

ビジネスソリューション事業部門事業推進グループ営業推進部長、 牛島浩文  >

AMO第一事業本部ソリューション営業部長、 新井宏朗  >

AMO第一事業本部ソリューション第一部長、 福島慎二郎  >

AMO第一事業本部ソリューション第二部長、 松原勇三  >

AMO第一事業本部ソリューション第三部長、 極楽地善一  >

AMO第一事業本部AMO第二事業本部センターサービス第一兼新ビジネス推進室長、 森辰康  >

AMO第一事業本部AMO第二事業本部センターサービス第二兼テクノロジーサービス部長、 高橋毅  >

AMO第一事業本部AMO第二事業本部センターPrimeTiaas部長、 石井貞好  >

AMO第一事業本部AMO第二事業本部センター先進開発部長、 早川潤  >

ProActive事業本部ビジネス推進部長、 五月女雅一  >

ProActive事業本部営業部長、 佐藤喜一  >

ProActive事業本部第一部長、 岸本成市  >

ProActive事業本部第二部長、 領木康人  >

ProActive事業本部第三部長、 森田仁  >

ProActive事業本部カスタマーサポート部長、 中尾裕樹  >

ProActive事業本部開発部長、 竹間宏達  >

車載システム事業本部事業推進部長、 蒲泰敬  >

車載システム事業本部中部システム第一部長、 佐藤正士  >

車載システム事業本部中部システム第二部長、 田尾昭浩  >

車載システム事業本部西日本システム部長、 金井宏昭  >

車載システム事業本部東日本システム第一部長、 村井頼仁  >

車載システム事業本部東日本システム第二部長、 鴫原忠大  >

車載システム事業本部サービスセンター第一部長、 斎藤泰淳  >

車載システム事業本部サービスセンター第二部長、 磯村和彦  >

車載システム事業本部QINeS製品開発部長、 西田文昭  >

車載システム事業本部QINeS製品企画部長、 本田修  >

プラットフォームソリューション事業部門事業推進グループ・IT技術センター統括部長兼ストレージ技術部長、事業推進グループ副グループ長兼ITエンジニアリング事業本部副本部長、 三浦史雄  >

プラットフォームソリューション事業部門事業推進グループ部門統括部長(営業推進部長) 大塚誠也  >

プラットフォームソリューション事業部門事業推進グループプロジェクト監理部長、ミドルウェア技術部長・、 内野靖之  >

プラットフォームソリューション事業部門営業推進部長、 釜井泰夫  >

プラットフォームソリューション事業部門デジタル・エンジニアリング技術部長、 岸元睦  >

ITプロダクト&サービス事業本部長(ITプロダクト&サービス事業本部副本部長兼キャリアプロダクト事業本部副本部長兼事業推進グループ・IT技術センター統括部長)営業推進部長・、 杉坂浩一  >

事業推進グループネットワーク技術、ITプロダクト&サービス事業本部カスタマーサポート・、 岡恒司  >

ITエンジニアリング事業本部ミドルウェア第一部長、 星野宏明  >

ITエンジニアリング事業本部ミドルウェア第二部長、事業推進グループソリューション技術部長・、 国松比呂子  >

ITエンジニアリング事業本部エンタープライズ第二部長、 飯塚将司  >

ITエンジニアリング事業本部エンタープライズ第三部長(エンタープライズ第二部長) 小林一夫  >

ITエンジニアリング事業本部関西エンタープライズ部長、 勝裕志  >

製造エンジニアリング事業本部営業推進部長、 崎新谷勝人  >

製造エンジニアリング事業本部デジタルエンジニアリング部長(デザインソリューション部長) 島田淳史  >

製造エンジニアリング事業本部解析ソリューション第一部長(解析ソリューション部長) 樋口康一  >

製造エンジニアリング事業本部解析ソリューション第二部長、 高野信一郎  >

製造エンジニアリング事業本部解析ソリューション第三部長、 中山啓  >

中部プラットフォーム事業本部営業第二部長、 伊神也寸志  >

IT・マネジメント事業部門事業推進グループ副グループ長兼部門統括部長(マネジメントサービス事業本部副本部長兼通信マネジメントサービス第一部長) 下平慶龍  >

IT・マネジメント事業部門事業推進グループ事務業務統括部長(西日本IT・マネジメント事業本部マネジメントサービス部長) 小幡浩司  >

基盤インテグレーション事業本部コミュニケーション基盤サービス部長(製造基盤インテグレーション部長) 佐藤利宏  >

基盤インテグレーション事業本部ネットワーク基盤サービス部長(通信基盤インテグレーション部長) 中田勝也  >

基盤インテグレーション事業本部エンタープライズ基盤サービス第一部長(流通基盤インテグレーション第一部長) 大北浩史  >

基盤インテグレーション事業本部クラウド基盤サービス部長、 白川正人  >

基盤インテグレーション事業本部セキュリティサービス部長(事業推進グループ部門統括部長) 中沢俊哉  >

マネジメントサービス事業本部副本部長(基盤インテグレーション事業本部副本部長)事業推進グループグローバルビジネス推進部長・、 高橋俊之  >

マネジメントサービス事業本部製造マネジメントサービス第一部長、 梅田和敬  >

マネジメントサービス事業本部製造マネジメントサービス第二部長、 三津田元  >

マネジメントサービス事業本部通信マネジメントサービス第一部長、 福田洋介  >

マネジメントサービス事業本部流通マネジメントサービス第一(基盤インテグレーション事業本部流通基盤インテグレーション第二部長) 藤田和也  >

マネジメントサービス事業本部金融マネジメントサービス第一部長(金融マネジメントサービス第二部長) 原木史匡  >

マネジメントサービス事業本部金融マネジメントサービス第二部長(金融マネジメントサービス第一部長) 野須秀玄  >

マネジメントサービス事業本部金融マネジメントサービス第三兼基盤インテグレーション事業本部エンタープライズ基盤サービス第二部長(金融基盤インテグレーション部長) 円尾学  >

netXデータセンター事業本部センターマネジメント部長(マネジメントサービス事業本部製造マネジメントサービス第一部長) 斉藤力  >

netXデータセンター事業本部クラウドサービス部長(西日本IT・マネジメント事業本部基盤サービス兼サービスマネジメント部長) 山中克己  >

西日本IT・マネジメント事業本部基盤サービス部長、 浜田康秀  >

西日本IT・マネジメント事業本部マネジメントサービス部長、 北出直久  >

西日本IT・マネジメント事業本部サービスマネジメント部長、 土屋直人  >

出典: https://www.scskserviceware.co.jp/files/20180401.pdf

---

03-6438-3055(CSK・IR)