【人事】ルネサスエレクトロニクス(2012年4月1日)

(2012年04月01日)

経理・財務統括部副統括部長、予算管理部長、 大久保晃  >

経理・財務統括部経理業務推進部長(関係会社経理部長) 渡部泰行  >

人事・総務統括部グローバル人事部長(甲府総務部長) 石田省吾  >

人事・総務統括部甲府総務部長、 平野幸治  >

資材調達統括部副統括部長兼IP・EDA調達部長(グローバル調達推進部長)アウトソーシング部長、 中田亮  >

資材調達統括部統括部企画管理部長、 内田達雄  >

グローバルソーシング推進室室長、 神谷幸也  >

グローバルソーシング推進室企画管理部長(資材調達統括部企画管理部長) 八木徹  >

グローバルソーシング推進室ソーシング部長(アナログ&パワー事業本部表示システム事業部量産設計部長) 中林美代志  >

グローバルソーシング推進室評価推進部長兼生産本部実装・テスト技術統括部ものづくり支援部主管技師、 南里淳  >

品質保証統括部品質企画部長(MCU品質保証第一部長) 黒肥地稔  >

品質保証統括部設計品質管理部長、 内山元司  >

品質保証統括部MCU品質保証第一部長、 内野美由紀  >

マーケティング本部マーケティング基盤統括部統括部長、 トッド・デボア  >

マーケティング本部マーケティング基盤統括部副統括部長兼MCU事業本部MCUシステム統括部主席事業主幹(MCU事業本部MCUシステム統括部副統括部長兼SMAP推進部長) 奥田郁太郎  >

マーケティング本部マーケティング基盤統括部e―ビジネス推進部長、 石丸善行  >

マーケティング本部マーケティング基盤統括部ブランディング推進部長、 神田真也  >

マーケティング本部マーケティング基盤統括部エコシステム推進部長、 三井昌仁  >

マーケティング本部汎用システム統括部汎用システムプロモーション部長、 渡辺弘之  >

マーケティング本部汎用システム統括部セグメントマーケティング第一部長(民生システム技術部長) 溝口誠  >

マーケティング本部汎用システム統括部セグメントマーケティング第二部長(情報・産業システム技術部長) 山崎秀樹  >

マーケティング本部汎用システム統括部セグメントマーケティング第三部長(汎用システム技術部長) 安部弘哉  >

マーケティング本部汎用システム統括部新市場開拓部長(グローバル市場開拓部長) 豆谷智治  >

マーケティング本部自動車システム統括部自動車先行システム技術部長、 村田弘志  >

マーケティング本部自動車システム統括部自動車情報システム技術部長、 小谷純也  >

営業本部海外営業統括部オートモーティブ顧客営業部長、 長井英幸  >

営業本部海外営業統括部欧米ビジネス推進部長(台湾営業部長) 猶井裕  >

営業本部海外営業統括部アジアビジネス推進部長(中国営業部長) 白壁仁  >

営業本部海外営業統括部韓国ビジネス推進部長(マルチナショナル顧客営業第二部長) 横山英幸  >

営業本部SoC販売推進統括部海外販売推進部長、 高木勝敏  >

営業本部MCU販売推進統括部海外販売推進部長(マーケティング本部汎用システム統括部汎用システムプロモーション部長) 守屋徹  >

営業本部アナログ&パワー販売推進統括部副統括部長兼化合物デバイス販売推進部長、 天羽雄悟  >

営業本部アナログ&パワー販売推進統括部ミックスドシグナル販売推進部長(営業推進部長) 酒井淳夫  >

営業本部アナログ&パワー販売推進統括部パワーデバイス販売推進部長(営業本部海外営業統括部欧州営業部長) 加留部善哉  >

SoC事業本部事業計画統括部事業計画部長、 小山正昭  >

SoC事業本部産業ソリューション統括部システムソリューション第一部長(システムソリューション部長) 徳田君仁  >

SoC事業本部産業ソリューション統括部システムソリューション第二部長、 藤元潔  >

SoC事業本部産業ネットワーク第一事業部副事業部長(事業計画統括部事業計画部長) 中里伸二  >

SoC事業本部産業ネットワーク第二事業部長(産業ネットワーク第二事業部副事業部長) 伝田明  >

SoC事業本部産業ネットワーク第二事業部オフィスネットワークSoC設計部長(アプライドSoC設計部長) 堀口立二  >

SoC事業本部ホームマルチメディア事業部SoC設計部長、 石沢善朗  >

SoC事業本部ホームマルチメディア事業部ソリューション第一部長(デジタルメディアSoC設計部長) 安部秀夫  >

SoC事業本部ホームマルチメディア事業部ソリューション第二部長(モバイルイメージングデバイス設計部長) 川口裕司  >

SoC事業本部ホームマルチメディア事業部ソリューション第三部長、 畠中真  >

SoC事業本部製品設計統括部デバイス設計第一部長(デバイス設計部長) 蜂須賀敦司  >

SoC事業本部製品設計統括部デバイス設計第二部長、 高橋卯  >

MCU事業本部事業計画統括部量産設計技術部長、 若野卓也  >

MCU事業本部MCUシステム統括部自動車戦略企画部長、 渡辺明彦  >

MCU事業本部MCU第一事業部長、執行役員副事業本部長、 坪井俊秀  >

MCU事業本部MCU第一事業部プロダクトマネジメント部長(プロダクトマネジメント第二部長) 勝田博志  >

MCU事業本部MCU第二事業部ライフサイクルマネジメント部長、 佐藤照二  >

MCU事業本部MCU第三事業部スマートアナログ企画部長(システムアナログ企画部長) 平井正人  >

MCU事業本部MCU第三事業部スマートアナログ設計部長、 足達正浩  >

MCU事業本部設計統括部戦略製品開発部長(SoC事業本部ホームマルチメディア事業部DTV・SoC設計部長) 柴田学  >

MCU事業本部設計統括部設計生産管理部長、 斉藤博  >

MCU事業本部設計統括部設計品質管理部長、 福嶋清  >

MCU事業本部設計統括部武蔵バックエンド設計部長、北伊丹バックエンド設計部長、 山崎貴志  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部統括部長(技術開発本部システムコア開発統括部副統括部長) 朝比奈克志  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部副統括部長、 谷田和昭  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部MCU-PF開発企画部長(技術開発本部プラットフォームインテグレーション統括部MCU-PF推進部長) 渡谷隆  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部MCU-PF推進第一部長(技術開発本部MCU-PF開発第一部長) 三ツ石直幹  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部MCU-PF推進第二部長、 味岡佳英  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部MCU-PF技術第一部長、 成田進  >

MCU事業本部MCUプラットフォーム推進統括部MCU-PF技術第二部長兼生産本部実装・テスト技術統括部技術企画部主管技師(技術開発本部プラットフォームインテグレーション統括部テストPF開発部長) 船倉輝彦  >

アナログ&パワー事業本部副事業本部長(ミックスドシグナル事業部長) 奈良孝  >

アナログ&パワー事業本部パワーデバイス事業部汎用製品設計部長(表示システム事業部製品設計部長) 栗原秀樹  >

アナログ&パワー事業本部ミックスドシグナル事業部長(ミックスドシグナル事業部副事業部長) 早川克己  >

アナログ&パワー事業本部ミックスドシグナル事業部副事業部長、 樫村雅彦  >

技術開発本部技術企画統括部武蔵開発支援部長(開発支援第一部長) 遠藤和宏  >

技術開発本部技術企画統括部北伊丹開発支援部長(開発支援第二部長) 藤原康男  >

技術開発本部技術企画統括部玉川開発支援部長(生産本部実装・テスト技術統括部試作評価解析部長) 山内俊治  >

技術開発本部システムコア開発統括部CPU開発第二部長、 奥村直人  >

技術開発本部設計基盤開発統括部デバイスPF推進部長、 森和孝  >

技術開発本部設計基盤開発統括部基盤IP開発部長(デバイスPF推進部長) 高橋昌  >

生産本部生産計画統括部生産事業計画部長、 藤村雅良  >

生産本部SoC生産統括部長(SoC生産統括部副統括部長) 野崎雅彦  >

生産本部MCU生産統括部副統括部長(MCU事業本部事業計画統括部量産設計技術部長) 中西善重  >

生産本部アナログ&パワー生産統括部長(アナログ&パワー生産統括部副統括部長) 宇根勝士  >

生産本部アナログ&パワー生産統括部副統括部長(実装・テスト技術統括部実装生産技術部長) 中嶋誠  >

生産本部デバイス・解析技術統括部基盤デバイス開発部長(SoCデバイス開発第一部長) 大野多喜夫  >

生産本部デバイス・解析技術SoCデバイス開発部長(SoCデバイス開発第二部長) 吉田健  >

生産本部プロセス技術統括部プロセス装置技術部長、 高橋久  >

生産本部実装・テスト技術統括部副統括部長(先端パッケージ開発部長) 方慶一郎  >

生産本部実装・テスト技術統括部先端パッケージ開発部長、 木村通孝  >

生産本部実装・テスト技術統括部汎用パッケージ設計部長、 秋山龍彦  >

生産本部那珂工場長(西条工場長)環境安全センター長、 宮本佳幸  >

生産本部高知工場長兼環境安全センター長(那珂工場PI第一部長) 諏訪内尚克  >

生産本部那珂工場PI第一部長、 重原雄一郎  >

生産本部高崎工場PI部長、 小野寺閲  >

生産本部高崎工場生産技術部長(甲府工場PI部長) 馬場祐之  >

生産本部甲府工場PI部長、 辰巳正樹  >

生産本部西条工場長(高知工場長)環境安全センター長、 和気節雄  >

経営企画統括部主席事業主幹、コーポレートアライアンス部長、 菅野裕之  >

SoC事業本部産業ネットワーク第二事業部主席事業主幹、 立石久男  >

SoC事業本部製品設計統括部主管技師長(産業ネットワーク第二事業部長) 西坂禎一郎  >

アナログ&パワー事業本部技術戦略統括部主席事業主幹(表示システム事業部副事業部長兼技術開発部長) 斉藤正  >

アナログ&パワー事業本部パワーデバイス事業部主席事業主幹(表示システム事業部長) 中軽米進  >

アナログ&パワー事業本部ミックスドシグナル事業部主管技師長、 大井康  >

技術開発本部技師長(ミックスドシグナルコア開発統括部副統括部長) 中込儀延  >

技術開発本部技術企画統括部主管技師長(プラットフォームインテグレーション統括部長) 清水徹  >

SoC事業本部製品設計統括部主管技師、生産本部SoC生産統括部テスト技術、 東川新浩  >

---

TEL. 03-5201-5111