【人事】東京電力ホールディングス(2022年7月1日)

(2022年7月1日)
原子力安全・統括部長、執行役員原子力・立地本部副本部長、増井秀企
新潟本部副本部長兼原子力・立地本部長補佐(原子力・立地本部立地地域部長)犬飼一雅
原子力・立地本部(原子力安全・統括部長兼原子力改革ユニット原子力改革特別タスクフォース事務局)渡辺沖
原子力設備管理部長・柏崎刈羽原子力発電所駐在兼柏崎刈羽原子力発電所・プロジェクト統括担当(柏崎刈羽原子力発電所ユニット所長5~7号)山下理道
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2022年7月1日)

(2022年7月1日)
東京電力ホールディングス株式会社福島本部復興調整部公益社団法人福島相双復興推進機構出向(東京電力パワーグリッド株式会社事業開発室長)田村光
東京電力ホールディングス株式会社渉外・広報ユニット海外事業室ワシントン事務所長(東京電力ホールディングス株式会社渉外・広報ユニット海外事業室ワシントン事務所副所長)小林達郎
原子力設備管理兼柏崎刈羽原子力発電所原子力耐震技術センター所長(柏崎刈羽原子力発電所ユニット所長)山下理道
原子力・立地本部日本原燃株式会社出向(原子力・立地本部副本部長兼原子力設備管理兼原子力耐震技術センター所長)山本正之
東京電力エナジーパートナー販売本部お客さま営業部長(東京電力ホールディングス株式会社経営企画ユニット企画室次長兼企画室リスク担当兼グループ事業管理室兼人財統括プロジェクト室)東京電力エナジーパートナー株式会社販売本部お客さま営業部長(東京電力ホールディングス株式会社経営企画ユニット企画室次長兼企画室リスク担当兼グループ事業管理室兼人財統括プロジェクト室)山岡剛司
東京電力パワーグリッド株式会社事業開発室長(東京電力パワーグリッド株式会社用地部長)藤村仁
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2022年6月30日)

(2022年6月30日)
願いにより退職定年扱い(東京電力ホールディングス株式会社渉外・広報ユニット海外事業室ワシントン事務所長)西村郁夫
願いにより退職定年扱い(東京電力ホールディングス株式会社原子力・立地本部 一般社団法人世界原子力発電事業者協会東京センター出向)佐藤隆
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2022年4月1日)

(2022年4月1日)
最高リスク管理責任者内部監査室担当(最高財務責任者グループビジネス推進室・グループ事業管理室・JERA管理室担当)取締役兼執行役副社長、守谷誠二
最高労務人事責任者、執行役副社長、佐伯光司
執行役副社長兼最高財務責任者(常務執行役内部監査室担当)山口裕之
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2021年10月1日)

(2021年10月1日)
原子力・立地本部担当(取締役原子力・立地本部長兼原子力改革特別タスクフォース長代理兼事務局長)常務執行役、牧野茂徳
原子力・立地本部長兼柏崎刈羽原子力発電所長兼原子力改革特別タスクフォース長代理兼事務局長兼新潟本部担当(原子力・立地本部・CFAM統括担当)常務執行役、稲垣武之
フェロー(執行役員原子力・立地本部柏崎刈羽原子力発電所長兼新潟本部担当)石井武生
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2021年9月30日)

(2021年9月30日)
願いにより退職・定年扱(東京電力ホールディングス株式会社東京オリンピック・パラリンピックプロジェクト統括室長)北島尚史
願いにより退職・定年扱(東京電力ホールディングス株式会社経営企画ユニットグループ事業管理室東電設計株式会社出向)窪泰浩
願いにより退職・定年扱(東京電力ホールディングス株式会社経営企画ユニットグループ事業管理室リサイクル燃料貯蔵株式会社出向)高橋泰成
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2021年8月1日)

(2021年8月1日)
廃炉情報・企画統括室長、常務執行役福島第一廃炉推進カンパニー・プレジデント、小野明
常務執行役原子力改革・原子力・立地本部・CFAM統括担当、原子力・立地本部副本部長、稲垣武之
福島第一廃炉推進カンパニー廃炉技術開発センター所長(福島第一廃炉推進カンパニープロジェクトマネジメント室)吉田貴彦
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2021年4月1日)

(2021年4月1日)
系統広域連系推進室担当、取締役兼執行役副社長、文挟誠一
JERA管理室担当、取締役兼執行役副社長兼最高財務責任者、守谷誠二
チーフ・スポークスパーソン兼EV推進室・渉外・広報ユニット担当(EV推進室長)常務執行役兼最高マーケティング責任者、長崎桃子
...続きを見る

【人事】東京電力ホールディングス(2020年10月1日)

(2020年10月1日)
執行役員福島復興本社副代表兼福島本部副本部長(福島原子力補償相談室長)内田正明
監査特命役員(執行役員福島復興本社副代表兼福島本部副本部長)近藤通隆
福島本部福島原子力補償相談室長(福島本部福島原子力補償相談室ADR・訴訟ユニット)弓岡哲哉
...続きを見る