【人事】三菱電機(2013年4月1日)

(2013年04月01日)

経営企画室副室長(社会環境事業部長兼社会環境計画兼事業管理推進) 松井久憲  >

経理部次長(電力S製作所副所長兼経理) 大谷淳  >

〔営業本部〕

東北支社総務、 渡辺純  >

関越支社長(関西支社副支社長兼機器第一) 中村佳嗣  >

同支社事業推進(首都圏営業GM) 倉岡立郎  >

同新潟支店長(事業推進) 竹内進  >

中部支社営業開発(電力)中部支社副支社長、 宮本一敏  >

同支社副支社長兼電子S(電子事業部副事業部長兼電子企画) 船橋政裕  >

同支社三重支店長、 加納照明  >

関西支社副支社長兼機器第二(機器事業部機器営業第二) 西村真琴  >

中国支社経理、 立川浩也  >

四国支社事業推進、 小池康行  >

同愛媛支店長、 高橋真一  >

同高知支店長、 南原一直  >

九州支社沖縄支店長、 福本充孝  >

〔生産S本部〕

情報S技術C長兼業務改革推進(生産技術兼コンプライアンス)生産S本部副本部長、 原正一郎  >

技師長(情報S技術C長兼業務改革推進) 太田太  >

生産技術部業務GM、 米沢宏敏  >

情報S技術C情報S技術、 若林知也  >

設計S技術C・LSI応用エンジニアリング、 鍋田芳則  >

生産技術C計画、 赤木広一  >

同パワーデバイス・モジュール技術推進、 村井淳一  >

〔開発本部〕

SiCデバイス開発C副C長、デバイス実証GM、 中田修平  >

電力変換S技術(配電制御GM) 浦壁隆浩  >

電機S技術、 田中博文  >

熱流体S技術(機械S技術) 加賀邦彦  >

機械基盤技術(同部振動・騒音GM) 吉田佳子  >

駆動制御S技術、 杉江弘  >

メカトロニクス技術(駆動制御S技術) 真柄卓司  >

環境・デバイス技術部門統轄部長(開発業務部企画GM) 反田哲史  >

グリーンSiデバイス技術(太陽電池デバイス開発プロジェクト) 渕上宏幸  >

環境・分析評価技術、材料・デバイス分析GM、 谷村純二  >

先進機能デバイス技術、 福本宏  >

S技術部門統轄部長(ソリューション技術) 武田保孝  >

ソリューション技術、 石原鑑  >

〈情報技術総合研究所〉

研究所長(副所長兼情報技術部門統轄部長) 伏見信也  >

開発戦略(監視メディアS技術) 小塚宏  >

情報技術部門統轄部長兼情報セキュリティ技術(情報S構築技術) 撫中達司  >

組込みネットワークS技術、 大谷治之  >

情報S構築技術(開発業務部業務GM) 早川孝之  >

データマネジメント基盤技術、 飯塚剛  >

監視メディアS技術(セキュリティ・制御GM) 松下雅仁  >

光電波・通信技術部門統轄部長、光通信技術・、 水落隆司  >

アンテナ技術(波動素子GM) 宮下裕章  >

〔インフォメーションS事業推進本部〕

情報S推進部連携事業推進C新事業開発推進、 遠藤淳  >

同連携事業推進センターS構築推進、 稲葉浩樹  >

同S統括部品証・開発、 広石高  >

〔社会S事業本部〕社会環境事業部長兼社会環境計画兼事業管理推進(関西支社社会S) 野中秀樹  >

同事業部官公S、 丸山英夫  >

社会S海外事業部社会S海外第一(海外交通第一) 高瀬敦史  >

同社会S海外第二(海外交通第二) 馬場俊介  >

同社会S海外第三(海外社会環境・映像S) 大西淳一郎  >

中部支社プラント建設、 浦崎慎治  >

同交通、 鈴木勝  >

同社会S(中国支社社会S) 山倉智之  >

関西支社社会S(社会環境事業部官公S) 中竹春美  >

中国支社社会S、 高森良裕  >

神戸製作所長(神戸製作所副所長兼社会S第一) 福嶋秀樹  >

同製作所総務、 小野桂一  >

同社会S第一、 増田直人  >

同社会S第三、 秩父基浩  >

伊丹製作所長(伊丹製作所副所長兼グローバル戦略) 武知秀行  >

同製作所グローバル戦略、 高見景介  >

同資材、 川路茂樹  >

長崎製作所車両空調S、 岡山秀夫  >

同施設S兼生産S(製管工作) 矢野憲彦  >

営業本部関西支社事業推進部次長(事業企画部営業企画GM) 神田秀昭  >

生産S本部主管技師長、 久森洋一  >

同本部情報S技術Cプロジェクト推進部次長(販路部情報S企画GM) 山口徹  >

同生産技術C計画部次長(戦略GM) 織田昌雄  >

開発本部先端技術総合研究所マテリアル技術部次長(SiCデバイス開発C副C長) 豊田吉彦  >

同情報技術総合研究所業務部次長(開発戦略部企画GM) 高橋章  >

〔社会S事業本部〕

社会環境事業部社会環境計画部次長、 竹村隆一  >

同施設環境部次長、 尾賀義憲  >

社会S海外事業部社会S海外第二部次長、 高橋哲也  >

プラント建設統括部業務部次長、 浅野元希  >

同本社プラント建設部次長、 平隆則  >

中部支社社会S部次長、 松村大司  >

神戸製作所主管技師長、 松崎正  >

同製作所社会S第一部次長、 小野建次  >

同社会S第三部次長、 山田靖  >

伊丹製作所グローバル戦略部次長、 赤木秀成  >

同生産S部次長、 東村充章  >

〈長崎製作所〉

主管技師長(車両空調S) 前嶋一也  >

業務部次長、 辻本豊  >

生産S部次長、 山持佳寛  >

施設S部次長(映像情報S) 岩崎好  >

Timecrowd

03-3218-2111