【人事】日立システムズ(2019年4月1日)

(2019年04月01日)

公共・社会事業グループ〈公共・社会営業統括本部〉本部主管、 坂口敏之  >

公共・社会事業グループ第一営業本部主管、 藤井秀信  >

公共・社会事業グループ第四営業本部担当部長、 黒野秀和  >

公共・社会事業グループ第四営業本部担当部長、 茂木重次  >

公共・社会事業グループ第四営業本部第三営業部担当部長、 宮本祥能  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第一事業部第一公共事業業務統括部主管技師、 及川寛晶  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第一事業部公共システム第一本部第一システム部主管技師(第一システム部長) 佐藤昭弘  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第一事業部公共システム第二本部主管技師長(公共情報サービス第二事業部関西・中部公共システム第一本部第四システム部長) 矢坂功  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第一事業部公共システム第二本部第二システム部担当部長、 鈴木敏哉  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第二事業部関西・中部公共システム第一本部第四システム部担当部長、 坂口真知  >

公共・社会事業グループ公共情報サービス第二事業部関西・中部公共システム第二本部主管技師長(関西・中部公共システム第二本部長) 田辺浩史  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第二本部主管技師長、社会システム第一本部長、 駒形敏幸  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第一本部第四システム部担当部長(社会システム第二本部第一システム部長) 山口伸一郎  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第一本部主管技師長、社会システム第二本部長、 藤木孝紀  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第二本部第一システム部担当部長、 山下雅史  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第二本部第二システム部担当部長、 土門哲也  >

公共・社会事業グループ社会情報サービス事業部社会システム第三本部第四システム部主管技師、 宇賀田洋巳  >

公共・社会事業グループ公共パッケージ事業部主管技師長(第三開発本部長兼大連ソフト開発部長) 大薗勝典  >

公共・社会事業グループ公共・社会プラットフォーム事業部インフラシステム本部第一システム部担当部長、 武末義則  >

公共・社会事業グループ公共・社会プラットフォーム事業部インフラシステム本部第二システム部担当部長、 高橋裕治  >

公共・社会事業グループ公共・社会プラットフォーム事業部公共サービス本部第二サービス部主管技師、 町田秀樹  >

金融事業グループDX本部DX推進部担当部長、 磯貝陽一  >

金融事業グループDX本部DX推進部主管技師、 島村勝弘  >

金融事業グループDX本部DXサービス部担当部長、 黒沢正樹  >

金融事業グループDX本部DXサービス部主管技師、 田中祥介  >

金融事業グループDX本部主管、事業企画本部長兼戦略企画部長、 藤本昌也  >

金融事業グループ金融営業統括本部本部主管(営業企画部長) 曽篠孝浩  >

金融事業グループ金融営業統括本部第三営業本部第四営業部担当部長、 伊東輝  >

金融事業グループ金融営業統括本部第四営業本部主管、 粂達哉  >

金融事業グループ金融情報サービス第一事業部銀行システム本部主管技師長、 棗田秀年  >

金融事業グループ金融情報サービス第一事業部銀行システム本部第四システム部担当部長、 小西祐輔  >

金融事業グループ金融情報サービス第一事業部証券システム本部第二システム部担当部長(銀行システム本部第二システム部長) 小林弘治  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部保険システム本部主管技師(第三システム部長) 南波英樹  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部保険システム本部第一システム部担当部長、 原川文男  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部保険システム本部第二システム部担当部長、 山内茂  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部保険システム本部第四システム部主管技師、 山越正敬  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部ノンバンクシステム本部主管技師長(第一システム部長) 山口昇  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部ノンバンクシステム本部第二システム部担当部長、 兵頭精二  >

金融事業グループ金融情報サービス第二事業部ノンバンクシステム本部第三システム部主管技師、 渋谷誠  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部担当部長、 安川昌行  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部Next・プロジェクト推進部担当部長、ソリューション本部長、 逢坂文博  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部ソリューション本部インフラサービス部担当部長(ファシリティ・ネットワークサービス部長) 伊西哲也  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部Next・プロジェクト推進部担当部長、サービス本部長、 小島一芝  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部サービス本部主管技師長(第三サービス部長) 田中健司  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部サービス本部運用サービス部担当部長、 杉本健太郎  >

金融事業グループ金融プラットフォーム事業部サービス本部プラットフォームサービス部担当部長(ソリューション本部クラウド基盤サービス部長) 大井学  >

産業・流通システムサービス事業グループ事業主管(グローバル事業推進本部長) 中村重美  >

産業・流通システムサービス事業グループ事業主管、産業・流通情報サービス第一事業部ビジネスサポートセンタ長、 木野雅司  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通事業企画本部担当部長(グローバル事業推進本部事業推進部長) 国安昭夫  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通事業企画本部第一事業企画部主管、 阪口弘行  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通事業企画本部第一事業企画部主管、 加藤賢治  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通事業企画本部第二事業企画部担当部長、 伊藤聡  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通事業企画本部第二事業企画部主管、 高木秀記  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通営業統括本部第四営業本部第六営業部主管、 小島明男  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通営業統括本部第六営業本部第三営業部担当部長、 岩瀬勝彦  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通情報サービス第一事業部第三システム本部第三システム部担当部長、 八尾武  >

産業・流通システムサービス事業グループ産業・流通情報サービス第二事業部第四システム本部第二システム部担当部長、 中須智弥  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ事業主管(ファシリティ事業部長) 岩崎元昭  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ本部主管(ファシリティ事業部第一ファシリティソリューション本部長) 今村明広  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ担当部長、 高橋知善  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部ビジネスサポートセンタ担当部長、 斎藤伸宏  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部ビジネスサポートセンタ主管技師、 畠山秀一  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部ビジネスサポートセンタ主管技師、 下野真一郎  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部インフラサービス拡大プロジェクト担当部長(第二インフラサービス本部第三システム部長) 福丸竜也  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部担当部長、 音田和美  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部主管技師、 梅本有裕  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部第一システム部担当部長(ファシリティ事業部ファシリティソリューション戦略部長) 大佐古裕二  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部第二システム部主管技師、 小池博明  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部第三システム部主管、 小浜敦  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通インフラサービス事業部第三インフラサービス本部第三システム部主管技師、 鈴木明夫  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第一サービス本部第一サービス部担当部長(サービス・ソリューション事業統括本部計画部長) 田島史貴  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第一サービス本部第三サービス部主管技師、 藤林寿  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第一サービス本部第三サービス部主管技師、 白木辰夫  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第二サービス本部第二サービス部主管技師(第二サービス部長) 岩木呂洋一  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第三サービス本部サービス部担当部長、 市橋規男  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ産業・流通プラットフォーム事業部第三サービス本部サービス部担当部長(第二サービス部長) 高柳太  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部事業主管(事業部長) 阿部直  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部IT・システム運用本部インフラ基盤運用部担当部長、日立グループIT戦略推進センタ長、 坂本潤  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部ITサポート本部第三部担当部長(拡販推進センタ長) 蛭田聡  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部ITサポート本部第四部担当部長、 藤本勝美  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部IT・システム運用本部運用統括部担当部長兼アプリケーションサービス本部主管技師、 幅崎永市  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部アプリケーションサービス本部主管技師長、 岩崎一彦  >

産業・流通フィールドサービス事業グループ日立グループ情報サービス事業部アプリケーションサービス本部第二システム部担当部長、 山根真二郎  >

関西支社企画部担当部長(営業統括本部営業推進本部支社営業支援部長) 江口隆広  >

関西支社企画部主管、 掛谷慎一  >

関西支社第一営業本部公共第一営業部担当部長、 宮川文子  >

関西支社第二営業本部第二産業営業部主管、 大野貴紀  >

関西支社第二営業本部医薬・ヘルスケア営業部担当部長、 松本一敏  >

関西支社第三営業本部流通営業部主管(ビジネスパートナ営業部長) 服部繁嗣  >

出典: https://www.hitachi-systems.com/-/media/news/2019/download/20190320_2.pdf

---

03-5435-7777