【人事】日本政策金融公庫(2017年4月1日)

(2017年04月01日)

〔国民生活事業本部〕営業推進部長(大阪南兼国民生活事業統轄部長) 風間聡  >

融資企画部長(横浜西口兼国民生活事業統轄部長) 斉藤真人  >

創業支援部長(上野兼国民生活事業統轄部長) 森田太郎  >

審査企画部長(東京支店国民生活事業統轄部長) 高橋恵一  >

審査室長(大森支店国民生活事業統轄部長) 河野真司  >

企業支援室長(函館兼国民生活事業統轄部長) 久木田真郎  >

事業企画部長(千葉支店国民生活事業統轄部長) 姪原保志  >

人材開発室長(さいたま支店国民生活事業統轄部長) 田中照久  >

農林水産事業本部情報企画部長(さいたま支店農林水産事業統轄部長) 鴫谷元  >

農林水産事業本部人材開発室長部長(前橋兼農林水産事業統轄部長)武者、 雄二  >

中小企業事業本部営業推進部長(関東地区統轄部長) 坪井俊哉  >

中小企業事業本部国際業務部長(山形兼中小企業事業統轄部長) 松倉和之  >

中小企業事業本部審査部門長付企業評価プロジェクトチームリーダー(福井兼中小企業事業統轄部長) 南裕之  >

企業支援部長(高知支店中小企業事業統轄部長) 水谷泰久  >

保険企画部長(保険審査部長) 加藤義明  >

保険リスク管理室長、 関島稔  >

保険業務部長、 中村裕司  >

保険審査部長(保険業務部長) 小松洋  >

事業企画部長(経営企画部長) 岡崎文太郎  >

企画管理本部経営企画部長(中小企業事業本部営業推進部長) 北村秀和  >

企画管理本部秘書室長、 磯貝浩昭  >

企画管理本部監査部長(国民生活事業本部人材開発室長) 鏡宝代志  >

企画管理本部総合研究所長、 武士俣友生  >

国民生活事業本部北東北地区統轄部長(融資企画部長) 山本義文  >

国民生活事業本部北関東地区統轄部長(東大阪兼国民生活事業統轄部長) 飯島茂春  >

国民生活事業本部信越地区統轄部長(岐阜兼国民生活事業統轄部長) 木村正明  >

国民生活事業本部東京地区統轄部長(北近畿地区統轄部長) 山田康二  >

国民生活事業本部南関東地区統轄部長(東海地区統轄部長) 永井龍一  >

国民生活事業本部東海地区統轄部長(福岡兼国民生活事業統轄部長) 池隅剛志  >

国民生活事業本部北近畿地区統轄部長(中国地区統轄部長) 菅衡平  >

国民生活事業本部南近畿地区統轄部長(営業推進部長) 三田祥弘  >

国民生活事業本部中国地区統轄部長(甲府兼国民生活事業統轄部長) 河原清  >

国民生活事業本部四国地区統轄部長(創業支援部長) 小森敦夫  >

国民生活事業本部南九州地区統轄部長(審査企画部長) 宮尾修  >

大阪契約センター所長(審査室長) 丸山辰明  >

財務データ登録センター所長、 石川敦史  >

東北地区債権業務室長(郡山兼国民生活事業統轄部長) 深谷祐次  >

北関東信越地区債権業務室長(中小企業事業本部東京審査第一室長) 林健太郎  >

東京地区債権業務室長(札幌北兼国民生活事業統轄部長) 木村和幸  >

東海北陸地区債権業務室長(前橋支店国民生活事業統轄部長) 高橋智  >

九州地区債権業務室長(豊岡兼国民生活事業統轄部長) 本岡豊  >

〔農林水産事業本部〕北海道地区統轄部長兼札幌兼農林水産事業統轄部長(情報企画部長) 大本浩一郎  >

東北地区統轄部長(東海北陸地区統轄部長) 長瀬勝彦  >

関東甲信越地区統轄部長(北海道地区統轄部長兼札幌兼農林水産事業統轄部長) 杉山千洋  >

東海北陸地区統轄部長(名古屋支店農林水産事業統轄部長) 十亀幹夫  >

中国四国地区統轄部長(人材開発室長) 鈴木裕介  >

〔中小企業事業本部〕東北地区統轄部長(大阪支店中小企業営二事業統轄部長) 本西正人  >

関東地区統轄部長(四国地区統轄部長兼高松支店中小企業事業統轄部長) 津嶋功  >

東海地区統轄部長(東北地区統轄部長) 北尾仁司  >

近畿地区統轄部長(事業企画) 古川孝治  >

四国地区統轄部長兼高松支店中小企業事業統轄部長(国際業務) 三好純  >

九州地区統轄部長(東海地区統轄部長) 田上秀治  >

東京審査第一室長(東日本企業支援室長) 田島洋一  >

東京審査第二室長(静岡兼中小企業事業統轄部長) 飯田竜司  >

名古屋審査室長(東京支店中小企業営一事業副事業統轄部長) 豊岡利匡  >

大阪審査室長(千住支店国民生活事業統轄部長) 石井敏雄  >

東日本企業支援室長(西日本企業支援室長) 井上賢二  >

西日本企業支援室長、 吉田行康  >

札幌北兼国民生活事業統轄部長(帯広支店国民生活事業統轄部長) 河野哲  >

函館兼国民生活事業統轄部長、 角田謙一  >

小樽兼国民生活事業統轄部長、 斉藤卓也  >

室蘭兼国民生活事業統轄部長、長、 田和彦  >

釧路支店中小企業事業統轄部長、 柏倉広一  >

帯広支店国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部北関東地区統轄部長室長) 太田惣一郎  >

弘前兼国民生活事業統轄部長、 白石幸雄  >

盛岡支店中小企業事業統轄部長、 出穂洋一郎  >

仙台支店農林水産事業統轄部長(長野兼農林水産事業統轄部長) 阿部司  >

大館兼国民生活事業統轄部長、 本橋浩一  >

山形兼中小企業事業統轄部長(新潟支店中小企業事業統轄部長) 内田裕彦  >

山形支店国民生活事業統轄部長(徳島支店農林水産事業統轄部長) 早川博泰  >

米沢兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部信越地区統轄部長室長) 桶土井雅章  >

福島兼中小企業事業統轄部長(宇都宮支店中小企業事業統轄部長) 田頭哲也  >

会津若松兼国民生活事業統轄部長、 岡本貴靖  >

郡山兼国民生活事業統轄部長(川崎兼国民生活事業統轄部長)長、 尾美加雄  >

水戸兼国民生活事業統轄部長(室蘭兼国民生活事業統轄部長) 梅沢光一  >

日立兼国民生活事業統轄部長、 白根美保  >

宇都宮支店中小企業事業統轄部長、 松井美智子  >

前橋兼農林水産事業統轄部長(富山支店農林水産事業統轄部長) 田村佳隆  >

前橋支店国民生活事業統轄部長(立川兼国民生活事業統轄部長) 石井邦明  >

さいたま支店国民生活事業統轄部長、 藤野信裕  >

同農林水産事業統轄部長(静岡支店農林水産事業統轄部長) 錦織秀一  >

熊谷兼国民生活事業統轄部長(板橋兼国民生活事業統轄部長) 成塚健治  >

千葉兼農林水産事業統轄部長(岡山兼農林水産事業統轄部長) 菊池新吾  >

千葉支店国民生活事業統轄部長(盛岡支店中小企業事業統轄部長) 芝田秀則  >

船橋兼国民生活事業統轄部長(大館兼国民生活事業統轄部長) 高石貴志  >

館山兼国民生活事業統轄部長、 呉松敏  >

東京支店国民生活事業統轄部長(和歌山兼国民生活事業統轄部長) 金子英一郎  >

東京中央兼国民生活事業統轄部長(阿倍野兼国民生活事業統轄部長) 坂本浩之  >

上野兼国民生活事業統轄部長(館山兼国民生活事業統轄部長) 阿部正樹  >

五反田兼国民生活事業統轄部長(船橋兼国民生活事業統轄部長) 秋本直樹  >

大森支店国民生活事業統轄部長(中小企業事業本部名古屋審査室長) 岡田元夫  >

渋谷兼国民生活事業統轄部長(秘書室長) 阿部淳一  >

板橋兼国民生活事業統轄部長、 黒岩千春  >

千住支店国民生活事業統轄部長(鹿屋兼国民生活事業統轄部長) 飯沢貴志  >

立川兼国民生活事業統轄部長(日立兼国民生活事業統轄部長) 安藤隆  >

立川支店中小企業事業統轄部長、 伊藤茂  >

三鷹兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部財務データ登録センター所長) 佐藤則男  >

横浜西口兼国民生活事業統轄部長、 本間竜一  >

川崎兼国民生活事業統轄部長(システムオペレーションオフィスマネージャー) 荻島智  >

小田原兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部南近畿地区統轄部長室長) 久保幸一  >

新潟支店中小企業事業統轄部長(岐阜支店中小企業事業統轄部長) 中村伸一  >

高田兼国民生活事業統轄部長(会津若松兼国民生活事業統轄部長) 多田一雄  >

富山支店国民生活事業統轄部長(高田兼国民生活事業統轄部長) 松尾彰夫  >

同農林水産事業統轄部長、 中村宣明  >

高岡兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部南東北地区統轄部長室長) 宍戸俊一郎  >

福井兼中小企業事業統轄部長、 大川みどり  >

福井支店国民生活事業統轄部長、 土橋勝利  >

同農林水産事業統轄部長、 柴田信道  >

甲府兼国民生活事業統轄部長、 江口朋之  >

甲府支店中小企業事業統轄部長、 鷲見貴生  >

長野兼農林水産事業統轄部長(神戸支店農林水産事業統轄部長) 平田浩幸  >

伊那兼国民生活事業統轄部長、 枝松辰義  >

岐阜兼国民生活事業統轄部長(山形支店国民生活事業統轄部長) 美馬裕幸  >

岐阜支店中小企業事業統轄部長、 乾豊和  >

多治見兼国民生活事業統轄部長、 石川真嗣  >

静岡兼中小企業事業統轄部長(大分支店中小企業事業統轄部長) 風間美男  >

静岡支店国民生活事業統轄部長(熊谷兼国民生活事業統轄部長) 山辺伸夫  >

同農林水産事業統轄部長、 若山孝男  >

浜松支店国民生活事業統轄部長、 横井信二  >

名古屋支店国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部東北地区債権業務室長) 鶴巻昭  >

同農林水産事業統轄部長(水戸兼国民生活事業統轄部長) 斉藤千尋  >

豊橋兼国民生活事業統轄部長、 小川泰  >

岡崎兼国民生活事業統轄部長(小田原兼国民生活事業統轄部長) 硯見仁  >

一宮兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部南関東地区統轄部長室長) 木村勝司  >

津兼国民生活事業統轄部長(高岡兼国民生活事業統轄部長) 田宮良則  >

津支店中小企業事業統轄部長、 岡留孝之  >

大阪支店国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部九州地区債権業務室長) 天野興一  >

同中小企業営二事業統轄部長(阿倍野支店中小企業事業統轄部長) 木邨雅信  >

大阪西支店国民生活事業統轄部長(渋谷兼国民生活事業統轄部長) 梅本佳宏  >

阿倍野兼国民生活事業統轄部長(北九州支店国民生活事業統轄部長) 高柿慎也  >

阿倍野支店中小企業事業統轄部長、 中田充郎  >

玉出兼国民生活事業統轄部長、 原泰希  >

十三兼国民生活事業統轄部長(延岡兼国民生活事業統轄部長) 中世古尚人  >

大阪南兼国民生活事業統轄部長(岡山支店国民生活事業統轄部長) 田上和彦  >

守口兼国民生活事業統轄部長(新居浜兼国民生活事業統轄部長) 谷本直貴  >

泉佐野兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部大阪教育ローンセンター所長) 金岡成年  >

東大阪兼国民生活事業統轄部長(泉佐野兼国民生活事業統轄部長) 下山修  >

東大阪支店中小企業事業統轄部長、 今井啓之  >

神戸支店農林水産事業統轄部長、 竹本太郎  >

姫路兼国民生活事業統轄部長、 山脇智博  >

尼崎兼国民生活事業統轄部長(豊橋兼国民生活事業統轄部長) 谷口大  >

豊岡兼国民生活事業統轄部長、 大友彰彦  >

和歌山兼国民生活事業統轄部長(多治見兼国民生活事業統轄部長) 飯田圭一  >

和歌山支店農林水産事業統轄部長、 森下勝弘  >

米子兼国民生活事業統轄部長、 山下進弘  >

松江兼国民生活事業統轄部長、 立元博  >

岡山兼農林水産事業統轄部長(松山支店農林水産事業統轄部長) 龍門壮太  >

岡山支店国民生活事業統轄部長(岩国兼国民生活事業統轄部長) 風早秀夫  >

倉敷兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部東海地区統轄部長室長) 永田正浩  >

広島支店中小企業事業統轄部長(立川支店中小企業事業統轄部長) 山本剛  >

尾道兼国民生活事業統轄部長、 橋本恒己  >

福山兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部北近畿地区統轄部長室長) 林武志  >

山口兼国民生活事業統轄部長、 田所誠治  >

下関支店国民生活事業統轄部長、 殿元大介  >

岩国兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部四国地区統轄部長室長) 三浦博  >

徳島支店農林水産事業統轄部長、 高木繁伸  >

高松兼国民生活事業統轄部長(五反田兼国民生活事業統轄部長) 和田めぐみ  >

高松支店農林水産事業統轄部長、 山田勇司  >

松山支店農林水産事業統轄部長、 井上周一郎  >

宇和島兼国民生活事業統轄部長、 森田達也  >

新居浜兼国民生活事業統轄部長、 橋本元気  >

高知支店中小企業事業統轄部長、 葛城宏  >

福岡兼国民生活事業統轄部長(国民生活事業本部企業支援室長) 勝又政司  >

福岡支店農林水産事業統轄部長(大分支店農林水産事業統轄部長) 白石哲也  >

北九州支店国民生活事業統轄部長(米沢兼国民生活事業統轄部長) 岩下学  >

久留米兼国民生活事業統轄部長、 沢田和男  >

熊本支店国民生活事業統轄部長、 山藤泰之  >

大分支店農林水産事業統轄部長、 川口英明  >

同中小企業事業統轄部長、 横尾和孝  >

宮崎支店農林水産事業統轄部長(福岡支店農林水産事業統轄部長) 井上訓行  >

延岡兼国民生活事業統轄部長、 奥園賢史  >

鹿児島支店国民生活事業統轄部長(高松支店農林水産事業統轄部長) 山田浩示  >

鹿屋兼国民生活事業統轄部長、 前田浩志  >

---

電話:03-3270-4116 (農林水産事業 関係機関の皆さま)