【人事】日立製作所(2018年4月1日)

(2018年04月01日)

鉄道ビジネスユニット営業統括本部営業企画部長(交通営業本部交通部第二グループ部長代理) 君塚知幸  >

鉄道ビジネスユニット営業統括本部海外交通営業本部グローバルビジネスコーディネーション部長(欧州部長) 伊藤国彦  >

鉄道ビジネスユニット営業統括本部海外交通営業本部事業開発部長(ビジネス開発推進部長) 三浦英俊  >

鉄道ビジネスユニット営業統括本部海外交通営業本部プロジェクト部長(海外交通営業本部ビジネス開発推進部担当部長) 黒谷剛  >

DeputyCFOCFO兼財務本部長(財務本部員) 平柳良一  >

鉄道ビジネスユニット財務本部経理部長(財務本部経理 部部長代理) 兵頭慎二  >

鉄道ビジネスユニットHeadofSystemAssurance&Control部長、品質保証本部長、 樋口裕久  >

鉄道ビジネスユニット品質保証本部交通システム品質保証兼水戸交通システム統括本部品質保証部長、 久保茂広  >

鉄道ビジネスユニットDeputyCFOCOOandCOOJapan、水戸交通システム統括本部長、 仲田清  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両電気システム設計本部長(車両電気システム設計部長) 佐川哲  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両電気システム設計本部駆動システム設計部長(水戸交通シス テム本部車両電気システム設計部担当部長) 寺沢清  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両電気システム設計本部車両情報制御システム設計部長(水戸交通シス テム本部車両電気システム設計部車 両情報制御システム計画設計グルー プリーダ主任技師) 鈴木啓太  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両電気システム設計本部変電システム設計部長、輸送システム本部電力変電システム部長・、 中村映  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部信号システム設計本部長(信号システム設計部長) 中沢慶光  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部信号システム設計本部部信号保安システム設計部長(水戸交通シス テム本部信号システム設計部担当部長) 飛田安正  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部信号システム設計本部グローバル信号システム設計部長(信号システム設計部グローバル信号システムグループリーダ主 任技師) 細井戸隆博  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部信号システム設計本部トータル信号制御システム設計部長(信号システム設計部部長付) 久保盛光  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部笠戸事業所笠戸交通システム統括本部長兼車両生産本部長(笠戸交通システム本部長)事業所長兼業務改革推進室長、 川畑淳一  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部生産統括センタ長(生産統括センタ担当部長) 中沢達也  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両システム設計本部長兼海外車両システム設計部長(グローバル生産統括本部グローバル生産管理兼グローバル統括プロジェクトリーダ部長) 水口信章  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両システム設計本部車両システム設計部長、 流川博光  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両システム本部長兼車両システム部長(笠戸事業所笠戸交通システム本部車両システム設計部長) 渡辺誠  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部車両システム本部高速鉄道システムプロジェクト部長(輸送システム本部車両システム部長) 大村真史  >

鉄道ビジネスユニット水戸交通システム統括本部COO(インテグレーションダイレクタ部長)CDO、 網谷憲晴  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部関西システム部長(輸送システム部公民鉄・新分野 グループ主任技師) 丸山等  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部鉄道IoT・システム部長(関西システム部長) 高井智仁  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部プロジェクトエンジニアリング本部長、ホーチミンプロジェクトリーダ、 永沢一彦  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部プロジェクトエンジニアリング本部デジタルレールソリューション部長(Lumada推進本部新ビジネス推進部担当部長) 小岩博明  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部調達本部水戸調達部長、担当部長、 佐々木雅文  >

鉄道ビジネスユニット輸送システム本部調達本部調達部長(産業・水業務統括本部調達本部集約調達統括部中東調達部長) 天谷匠  >

金融ビジネスユニット金融第一システム事業部ペイメントサービス事業推進本部長兼ソリューション企画部長、 奥沢治  >

金融ビジネスユニット金融第二システム事業部金融システム第四本部長(担当本部長) 池田秀起  >

金融ビジネスユニット金融第一システム事業部金融システム第一本部第三部長(第 三部担当部長) 勝瑞雅也  >

金融ビジネスユニット金融第一システム事業部全国金融システム本部チャネルソリューション第一部長(チ ャネルソリューション第一部担当部長) 浜田友博  >

金融ビジネスユニット金融第一システム事業部全国金融システム本部チャネルソリューション第二部長(第二部担当部長) 河原秀樹  >

金融ビジネスユニット金融第一システム事業部金融ソリューション本部次世代システムフロント部長(次世代システム適用センタ担当部長) 森野浩一郎  >

金融ビジネスユニット金融第二システム事業部金融システム第一本部第一部長(金融システム第二本部第二部長) 鈴木肇  >

金融ビジネスユニット金融第二システム事業部金融システム第二本部第二部長(金融システム第一本部第一部長) 大村善秀  >

金融ビジネスユニット金融第二システム事業部金融システム第三本部第一部長(第三本部第 一部担当部長) 小故島正文  >

金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部事業企画本部金融イノベーション推進センタ長(金融イノ ベーション推進センタ担当部長) 福田圭  >

金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部金融営業第一本部第二部長(第二部担当部長) 渡辺貴雄  >

金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部金融営業第二本部第三部長(東北支社金融システム営業部長) 仲西秀明  >

金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部金融営業第三本部第二部長(第三 部担当部長) 関口政史  >

金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部金融営業第四本部第一部長(金融営業第一本部第二部長) 篠原智  >

社会ビジネスユニット公共システム事業部官公ソリューション第三本部官公システム第五部長(第五部第 3 グルー プ主任技師) 内門隆治  >

社会ビジネスユニット公共システム事業部公共ソリューション推進第二本部公共ソリューション推進第四部長(公共社会ビジネスユニット社会シス テム事業部社会・通信ソリューショ ン本部イノベーションソリューショ ン第一部担当部長) 谷恒一郎  >

社会ビジネスユニット公共システム事業部公共ソリューション推進第二本部社会保障アプリケーション開発センタ長(公共社会ビジネスユニット公共シス テム事業部官公ソリューション第四本部官公システム第十部担当部長) 高田敏寛  >

社会ビジネスユニット公共ソリューション推進第一本部公共ソリューション推進第二部長(全国公共システム第一本部自治体ソリューション推進部長) 安藤靖  >

社会ビジネスユニット公共ソリューション推進第一本部公共ソリューション推進第一部長(公共ソリューション推進本部公共システム推進第一部長)公共ビジネス本部公共CSIRT部長・、 小野里博幸  >

社会ビジネスユニット公共ソリューション推進第二本部公共ソリューション推進第七部長(公共ソリューション推進本部公共システム推進第二部長) 長嶺孝二  >

社会ビジネスユニット公共基盤ソリューション本部文教システム推進部長(公共社会ビジネスユニット公共シス テム事業部公共基盤ソリューション 本部文教システム推進部担当部長) 畔原謙一  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部統括本部長(副営業統括本部長) 馬島知恵  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部副営業統括本部長(第一営業本部長) 後藤浩司  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部公共ビジネス企画本部長(第一営業本部第二営業部長) 本田嘉之  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部第一営業本部長、第四営業部長・、 大越信幸  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部第三営業本部公共ヘルスケアIT営業部長、 原口彰  >

社会ビジネスユニット公共システム営業統括本部第三営業本部地域ビジネス推進センタ長(地域ビジネス推進センタ副センタ長) 田村賢  >

社会ビジネスユニット社会システム事業部企画本部長(企画部長) 矢加部太郎  >

社会ビジネスユニット社会システム事業部社会システム事業部電力情報制御本部長(エネルギーソリューションビジネスユニット電力情報制御システム事業部電力情報制御本部長) 吉栖立格  >

社会ビジネスユニット社会システム事業部企画本部企画部長(交通情報システム本部交通第一システム部長) 斎藤功  >

エネルギー情報システム本部エネルギー情報企画部長(プラットフォームソリューション兼エネルギーソリューションビジネスユニットエネルギー情報システム事業部エネルギー情報システム本部プラットフォームソリューション部長) 三輪幸司  >

エネルギー情報システム本部エネルギー情報システム第一部長(公共社会ビジネスユニット社会シス テム事業部エネルギー情報システム 本部ビジネスソリューション部第二 グループ主任技師) 守田陽一郎  >

エネルギー情報システム本部エネルギー情報システム第二部長(公共システム事業部官公ソリューション第三本部官公システム第五部長) 斎藤哉  >

エネルギー情報システム本部デジタルソリューション部長(ビジネスソリューション兼エネルギーソリューションビジネスユニットエネルギー情報システム事業部エネルギー情報システム本部ビジネスソリューション部長) 茂森郁雄  >

エネルギー情報システム本部エネルギー情報プロジェクトセンタ長(IoT・ソリューション兼エネルギーソリューションビジネスユニットエネルギー情報システム事業部エネルギー情報システム本部IoT・ソリューション部長) 緒方輝男  >

電力情報制御本部電力情報制御部長(エネルギーソリューションビジネスユニット電力情報制御システム事業部電力情報制御本部電力情報制御部長) 後藤田信広  >

電力情報制御本部デジタルエナジー事業推進兼電力ビジネスユニット経営企画本部デジタルエナジー推進部長(エネルギーソリューションビジネス ユニットシステムエンジニアリング 事業部デジタルエナジー事業推進部 チーフプロジェクトマネージャ) 稲垣征司  >

交通情報システム本部交通デジタルソリューションセンタ長兼交通情報システム本部交通企画部長(IC乗車券開発センタ長) 大向江雄二  >

社会ビジネスユニット社会システム 事業部交通情報システム本部交通第一システム部長(公共社会ビジネスユニット社会シス テム事業部交通情報システム本部交 通第一システム部担当部長) 宮武学  >

社会ビジネスユニット社会システム 事業部交通情報システム本部交通第二システム部長(IT ビジネスサービス本部ソリュー ション本部ソリューション第一部担当部長) 崎田一敏  >

社会ビジネスユニット社会システム 事業部交通情報システム本部交通第四システム部長(公共社会ビジネスユニット社会シス テム事業部交通情報システム本部交通第二システム部担当部長) 岡田健一郎  >

社会プラットフォーム営業統括本部企画本部長兼営業企画部長(第一営業本部第一営業部長) 内藤明弘  >

社会プラットフォーム営業統括本部第一営業本部第一営業、第一営業本部長、 近藤丈晴  >

社会プラットフォーム営業統括本部企画本部SIB推進部長(社会イノベーション事業推進本部マ イニング事業推進本部担当部長) 荒木春彦  >

システム&サービスビジネス統括本部CSO(経営戦略統括本部長兼渉外本部長) 松原康範  >

システム&サービスビジネス統括本部営業統括本部サービス営業推進本部営業企画部長(営業企画部担当部長) 宮武弘  >

システム&サービスビジネス統括本部E2E改革本部長(改革本部担当本部長) 片山薫  >

システム&サービスビジネス統括本部コーポレートコミュニケーション本部長、CSR部長・、 奥尾北斗  >

システム&サービスビジネス統括本部品質保証本部長兼HRシステム推進統括センタ長、グローバル品質保証センタ長、 大石晃裕  >

システム&サービスビジネス統括本部品質保証本部カンパニーQA推進センタ長(カンパニーQA 推進 センタ担当部長) 嶋村伸子  >

システム&サービスビジネス統括本部品質保証本部社会システム品質保証部長(品質保証本部社会システム品質保 証部担当部長) 柴田浩圭  >

システム&サービスビジネス統括本部CPO兼調達本部長(システムmartTranシステムformationプロジェクトroject強化本部プロジェクト・マネジメント推進室長) 加賀田美朗  >

システム&サービスビジネス統括本部調達本部サービスプラットフォーム調達部長(調達本部グローバル調達部員) 野田靖  >

システム&サービスビジネス統括本部財務本部社会システム経理部長(グループ財務戦略本部財務戦略部員) 神田慎哉  >

システム&サービスビジネス統括本部人事総務本部公共社会人事部長(金融人事部長) 中村宏二郎  >

システム&サービスビジネス統括本部人事総務本部金融人事部長(金融人事 グループ部長代理) 三井克也  >

システム&サービスビジネス統括本部人事総務本部サービスプラットフォーム・プロダクツ人事部長、 平野健太郎  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部統括本部長兼渉外本部長(事業戦略本部長兼経営会計推進センタ長) 佐藤尚彦  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業戦略本部長兼戦略企画ユニット担当本部長、 洲崎誠一  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部サービス&プラットフォーム戦略企画本部長、 加藤晋弘  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業戦略本部戦略企画ユニット部長、 堀田敦志  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部グローバルマネジメント本部営業第一部長(事業戦略本部地域事業推進部員) 平間博彦  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業戦略本部管理部長(管理部部長代理) 米井達哉  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業開発本部長兼新事業開発ユニット担当本部長兼グローバル事業開発ユニット担当本部長、 山崎融  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業戦略本部戦略企画ユニット部長(事業開発本部新事業開発ユニット部長) 関口知紀  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部事業戦略本部戦略企画ユニット部長(事業開発本部新事業開発ユニット部長) 伊藤雅樹  >

グローバルマネジメント本部長兼営業第二部長(事業開発本部長兼グローバル事業開発ユニット部長)企画第三部長・、 久保田昌代  >

システム&サービスビジネス統括本 部経営戦略統括本部グローバルマネ ジメント本部企画第一部長(グローバルマネ ジメント本部企画第一部部長代理) 小財啓賀  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部営業企画本部カスタマリレーション部長(カ スタマリレーション部担当部長) 宮沢克治  >

システム&サービスビジネス統括本部経営戦略統括本部渉外本部渉外第二部長(渉外本部渉外第 二部担当部長) 栗原寛  >

営業統括本部プラットフォームソリューション営業統括本部パートナービジネス第一営業本部第二営業部長(第三営業部長) 箱崎豪  >

営業統括本部プラットフォームソリューション営業統括本部パートナービジネス第一営業本部第三営業部長(パートナービジネス第二営業本部第二営業部長) 関久仁子  >

営業統括本部プラットフォームソリューション営業統括本部パートナービジネス第二営業本部第二営業部長(パートナービジネス第一営業本部第二営業部長) 大石誠  >

営業統括本部プラットフォームソリューション営業統括本部パートナービジネス第二営業本部第四営業部長(パートナ ービジネス第二営業本部チーフプロ ジェクトマネージャ) 立石寛  >

システム&サービス事業管理統括本部プロジェクトマネジメント統括推進本部長、プロジェクトマネジメント推進第二部長・、 上野洋子  >

システム&サービス事業管理統括本部プロジェクトマネジメント統括推進本部プロジェクトサポート第二部長(プロジェクトマネジメント統括推進本部担当本部長) 小山清美  >

システム&サービス事業管理統括本部プロジェクトマネジメント統括推進本部IT人財マネジメントセンタ長( IT 人財マネジメントセンタ担当部長) 後藤協子  >

ビジネスプロセスマネジメント本部ビジネスマネジメント統括部長(スマート情報ビジネスマネジメント部長) 沢田欣男  >

アプリケーションサービス事業部サービスソリューション本部長(第四アプリケーション本部長兼第二アプリケーション設計部長) 元山厚  >

アプリケーションサービス事業部第一アプリケーション本部長(第二アプリケーション本部長) 杉浦勲  >

アプリケーションサービス事業部第二アプリケーション本部長(第二アプリケーション本部担当) 前田竜一  >

アプリケーションサービス事業部第四アプリケーション本部長兼第二アプリケーション設計部長(サービスソリューション本部長) 秋庭真一  >

アプリケーションサービス事業部事業推進部長(第二アプリケーション本部第二アプリケーション設計部長) 徳倉正道  >

アプリケーションサービス事業部サービスソリューション本部デジタルソリューション推進部長(サービスソリューション本部生産技術統括部チーフコンサルティングマ ネージャ) 後藤恵美  >

アプリケーションサービス事業部第二アプリケーション本部第二アプリケーション設計部長(三アプリケーション本部第一アプ リケーション設計部担当部長) 溝口博文  >

アプリケーションサービス事業部第五アプリケーション本部第一アプリケーション設計部長(第一アプリケーション設計部第一グループ主任技師) 赤井伸行  >

ヘルスケアビジネスユニットグローバルビジネス統括本部長、COO、 紺野江里佳  >

ヘルスケアビジネスユニット経営戦略室企画本部経営企画部長(企画本部事業開発部担当部長) 山内悦子  >

ヘルスケアビジネスユニット経営戦略室渉外部長(経営戦略室渉外部部長代理) 吉田輝  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部副統括本部長(診断システム営業本部関西支店長) 宇都宮康之  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部営業企画本部長(営業企画本部担当本部長) 松下孝幸  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部診断システム営業本部長(診断システム営業本部九州支 店副支店長) 藤本浩史  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部診断システム営業本部北海道支店長(診断システム営業本部東北支 店弘前営業所長) 小林資  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部診断システム営業本部関西支店長(中国・四国支店長) 石井浩和  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部診断システム営業本部中国・四国支店長(診断システム営業本部関東支店副支店長) 佐藤慶一  >

ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部診断システム営業本部九州支店長(診断システム営業本部画像診断営業部担当部長) 幸田隆晴  >

ヘルスケアビジネスユニット診断システム事業部事業部長兼第二本部長(副事業部長兼RAセンタ長) 尾崎宜生  >

ヘルスケアビジネスユニット診断システム事業部第二本部プロダクトマーケティング部長(プロダクトマーケティング部第二グループ部長代理) 万木貴宏  >

ヘルスケアビジネスユニット開発統括本部戦略企画部長(診断シ ステム事業部第一本部ビジネス推進部担当部長) 若松立也  >

ヘルスケアビジネスユニット開発統括本部第一製品開発本部コンポーネント開発部長(第一製品開発本部コンポーネ ント開発部担当部長) 宇野隆也  >

ヘルスケアビジネスユニット開発統括本部第一製品開発本部ソフト開発部長(ソフト開発 部制御ソフト一グループリーダ主任技師) 依田健一  >

ヘルスケアビジネスユニット第一技術開発本部アプリケーション開発部長(アプリケーション開発部アプリ開発二グループ リーダ主任技師) 村山直之  >

ヘルスケアビジネスユニット第一技術開発本部探触子開発部長(コンポーネ ント開発部フロントエンドグループ リーダ主任技師) 岸伸一郎  >

ヘルスケアビジネスユニット第二技術本部X線管設計部長(ヘルスケアビジネスユニット SCM 統括本部員) 村杉勝義  >

ヘルスケアビジネスユニット放射線治療システム事業部運用サービス本部長兼フィールドサービス部長(粒子線治療システム設計本部担当本部長) 篠原幸一  >

ヘルスケアビジネスユニット放射線治療システム事業部運用サービス本部プロジェクト推進部長(粒子線治療システム本部粒子線治療ソリューション 部プロジェクト推進グループ主任技師) 青野英浩  >

ヘルスケアビジネスユニット放射線治療システム事業部設計本部長兼システム設計部長(粒子線治療システム設計本部粒子線治療システム設計部長) 藤沢達哉  >

ヘルスケアビジネスユニット分析システム事業部営業本部長、事業部長、 大黒浩  >

ヘルスケアビジネスユニット分析システム事業部主管技師長兼先端医療ソリューションセンタ長(開発統 括本部第二技術開発本部担当本部長) 雨宮健介  >

ヘルスケアビジネスユニット営業本部担当本部長兼分析システム国際営業部長(分析システム営業本部 担当本部長) 森川真司  >

ヘルスケアビジネスユニット営業本部医用分析システム営業部長(分析システム営業本部 東日本分析システム営業部検査機器 営業グループ部長代理) 佐藤直  >

ヘルスケアビジネスユニットヘルスケアソリューション事業部担当本部長兼第二部長(システム本部長) 藤岡宏一郎  >

ヘルスケアビジネスユニットヘルスケアソリューション事業部担当本部長兼第三部長(デジタルイノベーション本部長) 増岡義政  >

ヘルスケアビジネスユニットヘルスケアソリューション事業部病院システム兼日立ヘルスケアシステムズ医療IT事業部開発本部医科開発第二部長、 平沼雅英  >

オペレーション統括本部バリューチェーン・インテグレーション本部長兼第一部長(バリューチェーン・インテグレーション本部長) 村井啓介  >

オペレーション統括本部品質保証本部長(サービス&プラットフォームビジネスユニット・ITプロダクツ統括本部プロダクツQA本部フィールドサポート品質保証部長) 石村忠幸  >

オペレーション統括本部品質保証本部開発QA部長(フィールド QA 部担当部長) 山崎雄一郎  >

オペレーション統括本部品質保証本部フィールドQA部長(CT 品質保 証グループリーダ主任技師) 千葉伸一  >

オペレーション統括本部総務本部環境推進室長(日立メディカルコンピュータ株式会 社取締役兼総務部長) 樋口孝志  >

オペレーション統括本部総務本部担当本部長兼人事労政部長(教育セ ンタ副センタ長) 上田訓人  >

教育センタ長(教育セ ンタ副センタ長) 寺本佳代子  >

輸出管理部長(輸出管 理部担当部長) 前山和勇  >

ディフェンスビジネスユニット事業主管部長(情報システム本部長) 金子元洋  >

ディフェンスビジネスユニットドローン事業統括責任者兼ドローン事業開発センタ長(IoT 推進本部担当本部長) 飯野隆之  >

ディフェンスビジネスユニット経営企画部長(情報システム本部応用システム設計部長) 遠藤浩司  >

ディフェンスビジネスユニット営業本部長兼顧問室長(ヘルスケアビジネスユニット営業統括本部営業企画本部長) 中山昌彦  >

ディフェンスビジネスユニット営業本部第1営業部長(営業推進部長)第2営業部長・、 岩田正博  >

ディフェンスビジネスユニット営業本部営業推進部長(社会システムグルー プグループリーダー部長代理) 稲田昌彦  >

ディフェンスビジネスユニット装備システム本部長兼次世代防衛ビジネス戦略室長(経営企画部長) 蓑輪滋  >

ディフェンスビジネスユニット情報システム本部長兼社会イノベーション事業推進本部アーバン&ソサエティ推進本部公共企画本部社会インフラビジネス推進センタ長(ディフェンスビジネスユニット情報 システム本部担当本部長) 大野泰三  >

ディフェンスビジネスユニット情報システム本部応用システム設計部長(グループリーダー主任技師) 渡辺厳  >

DSIRTセンタ長、応用システム設計部チーフプロジェクトマネージャ、 長沢幸広  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部統括本部長兼社会ビジネスユニット制御システム事業部長(サービスプラットフォーム事業本部長) 小野猶生  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部情報制御第一本部長兼情報制御第三本部担当本部長兼サービスプラットフォーム事業本部セキュリティ事業統括本部制御・フィジカルセキュリティシステム本部担当本部長(情報制御第一本部原子力制御システム設計兼情報制御第三本部セキュリティセンタ長兼サービスプラットフォーム事業本部セキュリティ事業統括本部セキュリティソリューション本部制御セキュリティ戦略部長) 花見英樹  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部情報制御第三本部長部長(情報制御第三本部担当本部長) 谷口潤  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部サービス事業開発部長(サービス事業開発部担当部長) 佐竹修一  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部経営戦略本分事業企画部長(経営戦略本部事業企画部担当部長) 榎本敦史  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部情報制御第一本部原子力制御システム設計部長(情報制御第一本部原子力制御 システム設計部グループリーダ主任技師) 兵藤貴史  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部情報制御第二本部電力システム設計部長(制御プラットフォーム統括本部情報 制御第二本部電力システム設計部グ ループリーダ主任技師) 小西裕一  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部情報制御第三本部セキュリティセンタ長兼サービスプラットフォーム事業本部セキュリティ事業統括本部制御・フィジカルセキュリティシステム本部制御セキュリティ戦略部長(制御プラットフォーム統括本部情制 一原子力制御システム設計部グルー プリーダ主任技師) 石場光朗  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部品質保証本部品質保証第一部長(品質保証本部品質保証部担当部長) 広木達也  >

サービス&プラットフォームビジネスユニット制御プラットフォーム統括本部品質保証本部品質保証第二部長(品質保証本部品質保証部担当部長) 島野康彦  >

サービスプラットフォーム事業本部事業本部長(マーケットプレイス推進本部長兼HitachiVantaraEVプロジェクト部長) 熊崎裕之  >

サービスプラットフォーム事業本部制御・フィジカルセキュリティシステム本部長、セキュリティ事業統括本部副統括本部長、 宮尾健  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部働き方改革ソリューション推進本部長(アプリケーションサービス第1本部長) 桃木典子  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部アプリケーションサービス第1本部長(アプリケーションサービス第1本部アプリケーション第1部長) 吉田貴宏  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部通信ネットワーク本部長兼アラクサラ管理統括部長(通信ネットワーク事業部ネットワークサポート本部長) 坂井和隆  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部運用マネジメント本部長(経営企画本部経営企画部長) 指野篤司  >

経営企画本部情報セキュリティ統括部長(情報セキュリティ統括部副部長) 清水英則  >

デジタルソリューション推進本部デジタルソリューションビジネス推進部長(デジタルソリューションビ ジネス推進部担当部長) 武田景  >

セキュリティ事業統括本部制御・フィジカルセキュリティシステム本部スマートセキュリティ部長(社会イノベーション事業推進本部事業戦略推進本部公共企画本部スマートソサエティ部長) 長山剛  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部事業推進本部Lumada事業推進部長(事業推進本部事業推進部担当部長) 星野和義  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部事業推進本部システムビジネス事業推進部長、 石崎知晴  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部事業推進本部通信ネットワーク事業推進部長(通信ネットワーク事業部経営管理部長) 末広励尚  >

サービスプラットフォーム事業本部IoT・クラウドサービス事業部事業推進本部通信ネットワーク技術部長(通信ネットワーク事業部長) 山田大介  >

サービスプラットフォーム事業本部エンジニアリングサービス第1本部プロフェッショナルサービス部長(エンジニアリングサービス第 1 本部プロフェッショナルサービス 部担当部長) 荻原正樹  >

サービスプラットフォーム事業本部エンジニアリングサービス第1本部ネットワークソリューション部長(通信ネットワーク事業部ネットワークサービス本部新事業推進部長) 林慎一郎  >

サービスプラットフォーム事業本部エンジニアリングサービス第1本部エッジコンピューティング部長(アプリケーションサービス第 1 本部アプリケーション第 4 部担当 部長) 原田宏美  >

サービスプラットフォーム事業本部エンジニアリングサービス第2本部サービスインテグレーション部長(エンジニアリングサービス第 2 本部ネットワークシステム第 1 部 担当部長) 時英幸  >

通信ネットワーク本部通信ネットワーク第1部長(通信ネットワーク事業部ネットワークサポート本部ネットワークサポート第一部長) 木檜保夫  >

通信ネットワーク本部通信ネットワーク第2部長(同ネットワークサポート第二部長) 稲葉直樹  >

通信ネットワーク本部通信ネットワーク第3部長(同ネットワークサポート第三部長) 中山卓郎  >

通信ネットワーク本部通信ネットワーク第4部長(同基幹ネットワーク部長) 東孝昭  >

通信ネットワーク本部通信ネットワーク生産技術部長(通信ネットワーク事業部生産技術部長) 松崎直弥  >

アプリケーションサービス第1本部アプリケーション第1部長(アプリケーション第2部長) 一瀬勝彦  >

アプリケーションサービスアプリケーション第2部長(アプリケーション第3部長) 饗庭健司  >

アプリケーションサービスアプリケーション第3部長(アプリケーション第4部長) 中原成人  >

働き方改革ソリューション推進本部ワークスペース基盤サービス部長(基盤開発本部ワークスペース基盤センタ長) 荒井達郎  >

品質保証本部通信ネットワーク品質保証部長(通信ネットワーク事業部品質保証部長) 阿部雅之  >

ITプロダクツ統括本部事業主管部長(基盤ソフトウェア開発本部長兼SDS推進プロジェクト室長) 石川篤  >

ITプロダクツ統括本部主管技師長(ソフトウェア・サービス開発本部アーキテクチャセンタ長) 紅山伸夫  >

ITプロダクツ統括本部モノづくり推進室長(システム&サービスビジネス統括本部E2E改革本部長) 宮本和久  >

ITプロダクツ統括本部モノづくり推進室設計基盤センタ長(システム&サービスビジネス統括本部設計基盤センタ長) 伊藤卓司  >

ITプロダクツ統括本部モノづくり推進室IoTハードウェア技術開発(システム&サービスビジネス統括本部IoTハードウェア技術開発第1部長) 中島和則  >

ITプロダクツ統括本部モノづくり推進室開発生産統括部長(システム&サービスビジネス統括本部開発生産統括部長) 清水照久  >

ITプロダクツ統括本部基盤ソフトウェア開発本部長兼SDS推進プロジェクト室長(基盤ソフトウェア開発本部担当本部長) 山本政信  >

ITプロダクツ統括本部セキュリティ推進センタ長、 プロダクツ QA 本部担当本部長、 管正志  >

ITプロダクツ統括本部プラットフォームエンジニアリング本部長(ラットフォームエンジニアリング 本部担当本部長) 矢部英明  >

ITプロダクツ統括本部プラットフォームエンジニアリング本部販売戦略部長(プラットフォームエンジニアリング 本部販売戦略部担当部長) 河口知基  >

ITプロダクツ統括本部プラットフォームエンジニアリング本部ビジネス統括部長(プラットフォームエンジニアリング 本部ビジネス統括部担当部長) 大隅朋彦  >

基盤ソフトウェア開発本部担当本部長兼ストレージシステム設計部長(研究開発グループテクノロジーイノベーション統括本部デジタルテクノロジーイノベーションセンタストレージ研究部長) 志賀賢太  >

基盤ソフトウェア開発本部ストレージ技術開発部長(ストレージシステム設計部長) 春間敏行  >

基盤ソフトウェア開発本部ストレージ運用管理設計部長(基盤ソフトウェア開発本部ストレー ジシステム設計部担当部長) 前田昌美  >

基盤ソフトウェア開発本部プロダクツインターオペラビリティ設計部長(ソフトウェア・サービス開発本部プロダクツ管理ソリューション設計部長) 日野直樹  >

プロダクツサービス&ソリューション本部グローバルサービス部長(IT プロダクツ統括本部 企画本部員) 田代純也  >

ソフトウェア・サービス開発本部グローバルソリューション設計部長(プロダクツサービス&ソリューショ ン本部員) 佐佐木秀貴  >

ソフトウェア・サービス開発本部アーキテクチャセンタ長(ソフトウェア・サービス開発本部ア ーキテクチャセンタ担当部長) 小野卓也  >

ソフトウェア・サービス開発本部プロダクツ管理ソフト設計部長(ソフト設計部第 5 グル ープリーダ主任技師) 益山雄介  >

ソフトウェア・サービス開発本部プロダクツ管理ソリューション設計部長(ソフトウェア・サービス開発本部プ ロダクツ管理ソリューション設計部 担当部長) 内田智斉  >

プロダクツQA本部フィールドサポート品質保証部長(フィールドサポ ート品質保証部担当部長) 大川智明  >

北海道支社情報システム第一営業部長(公共社会ビジネスユニット公共シス テム営業統括本部第四営業本部文教 情報営業部第 1 グループ部長代理) 森下聡  >

北海道支社情報システム第二営業部長(金融ビジネスユニット金融システム営業統括本部金融営業第二本部第三部長) 福山達夫  >

北海道支社業務企画部長(営業統括本部フロント強化本部第二部担当部長) 針尾寿  >

東北支社社会・産業システム営業部長(東北支社社会・産業システム営業部 担当部長兼社会システム第一グルー プ部長代理) 工藤克彦  >

東北支社金融システム営業部長(金融ビジネスユニット金融システム 営業統括本部金融営業第一本部第一 部第 3 グループ部長代理) 杉山祐太郎  >

関東支社副支社長(社会システム営業部長) 原秀樹  >

関東支社社会システム営業部長(四国支社電力・社会インフラ営業部長) 白川洋一  >

関東支社産業・流通システム営業部長(関東支社産業・流通システム営業部 第一グループ部長代理) 菊池仁志  >

関東支社北関東支店長(企画部長) 上田充宏  >

関東支社千葉支店長(北関東支店長) 長倉一茂  >

関東支社企画部長(産業・流通システム営業部長) 安藤豊  >

関東支社横浜支社長(北海道日立代表取締役) 高倉哲雄  >

中部支社トヨタ部長(中部支社トヨタ部担当部長) 野村耕史  >

中部支社金融システム営業部長(トヨタ部第一グループ部長代理) 三枝宏充  >

関西支社支社長(未来投資本部インフラ保守プロジェクトリーダ) 長谷川雅彦  >

関西支社社会システム部長(水ビジネスユニット営業統括本部社会システム営業本部営業第二部長) 岡野修一  >

関西支社交通部長(九州支社交通システム営業部長) 白井伸和  >

関西支社産業システム第一営業部長(関西支社産業システム第二営業部長) 村上敬一  >

関西支社産業システム第二営業部長(産業・流通ビジネスユニット営業統括本部産業第一営業本部第六営業部 第二グループ部長代理) 脇村卓  >

関西支社神戸支店長(NTT営業兼公共社会ビジネスユニット社会プラットフォーム営業統括本部第一営業本部西日本営業部長) 本田正昭  >

NTT営業兼社会ビジネスユニット社会プラットフォーム営業統括本部第一営業本部西日本営業部長、 福田泰久  >

四国支社電力・社会システム営業部長(関西支社社会システム部第一グルー プ部長代理) 宮内謙  >

九州支社産業システム営業部長(産業プラント営業本部総合エ ネルギー営業部部長代理) 手束喜和  >

九州支社交通システム営業部長(九州支社交通システム営業部情報システムグループ部長代理) 大久保真  >

九州支社社会・公共システム営業部長(九州支社社会・公共システム営業部 担当部長) 杉本美穂子  >

システム&サービスビジネス統括本部品質保証本部担当本部長、金融第一品質保証部長・、 野瀬徹郎  >

システム&サービスビジネス統括本部品質保証本部担当本部長(社会システム品質保証部長) 安藤正博  >

出典: http://www.hitachi.co.jp/New/cnews/month/2018/03/0312a.pdf

Timecrowd

03-3258-1111