【人事】日本政策金融公庫(2018年4月1日)

(2018年04月01日)

国民生活事業本部事務統括室長(名古屋中支店長兼国民生活事業統轄) 渡辺博樹  >

国民生活事業本部融資企画部長(金沢支店国民生活事業統轄) 宗靖久  >

国民生活事業本部生活衛生業務(渋谷兼国民生活事業統轄) 阿部淳一  >

国民生活事業本部自己査定室長(高松支店国民生活事業副事業統轄) 福島勲  >

国民生活事業本部管理企画部長(大阪支店国民生活事業統轄) 天野興一  >

国民生活事業本部予算管理室長、 岩永久夫  >

国民生活事業本部業務改革推進室長(小樽兼国民生活事業統轄) 斉藤卓也  >

国民生活事業本部リスク管理部長(京都支店国民生活事業統轄) 小倉悟  >

農林水産事業本部出資・証券化支援室長(大津支店農林水産事業統轄) 森本孝則  >

農林水産事業本部融資企画部長(金沢兼農林水産事業統轄) 大屋英樹  >

農林水産事業本部事務集中室長、 長島邦夫  >

農林水産事業本部再生支援部長(コーポレート・ガバナンス統括室長) 村松健  >

農林水産事業本部事業運営室長(札幌支店農林水産事業副事業統轄) 多田和弘  >

農林水産事業本部リスク管理部長(再生支援部長) 大堀直樹  >

中小企業事業本部顧客支援室長(宮崎支店中小企業事業統轄) 矢田浩  >

中小企業事業本部審査管理部長(名古屋兼中小企業事業統轄) 福地誠  >

中小企業事業本部自己査定室長(さいたま支店中小企業事業副事業統轄) 斉藤淳  >

中小企業事業本部企業支援部長(ITプランニングオフィスマネージャー) 鋸屋弘  >

中小企業事業本部保険リスク管理室長(近畿四国保険業務推進室長) 曽根田一彦  >

中小企業事業本部事業管理部長(リスク管理部長) 古園伸一郎  >

中小企業事業本部リスク管理部長(企業支援部長) 水谷泰久  >

企画管理本部人事部長(中小企業事業本部事業管理部長) 谷口伸一  >

企画管理本部コーポレート・ガバナンス統括室長(長野支店国民生活事業統轄) 清原実  >

企画管理本部管財部長(東京支店中小企業営三事業統轄) 島本さゆり  >

企画管理本部財務部長(農林水産事業本部融資企画部長) 江口秀明  >

企画管理本部女性活躍・職場環境向上推進室長、 大貫雅枝  >

国民生活事業本部北海道地区統轄(札幌支店国民生活事業統轄) 田中朗  >

国民生活事業本部南東北地区統轄(四国地区統轄) 小森敦夫  >

国民生活事業本部南関東地区統轄(仙台兼国民生活第一事業統轄) 安達研造  >

国民生活事業本部北陸地区統轄(池袋兼国民生活事業統轄) 井原守茂  >

国民生活事業本部東海地区統轄(リスク管理部長) 遠藤勝一郎  >

国民生活事業本部四国地区統轄(融資企画部長) 斉藤真人  >

国民生活事業本部北九州地区統轄(福岡西兼国民生活事業統轄) 白倉和弘  >

国民生活事業本部南九州地区統轄(事務統括室長) 加野浩之  >

東京契約センター所長(五反田兼国民生活事業統轄) 秋本直樹  >

埼玉教育ローンセンター所長、 江田雅美  >

東京教育ローンセンター所長、 炭田勝利  >

大阪教育ローンセンター所長、 森本光昭  >

福岡教育ローンセンター所長(上野支店国民生活事業副事業統轄) 梅谷昌徳  >

財務データ登録センター所長(大森支店国民生活事業副事業統轄) 増山美哲  >

北海道地区債権業務室長(新潟兼国民生活事業統轄) 田沢嗣透  >

南関東地区債権業務室長(秋田兼国民生活事業統轄) 星則幸  >

北近畿地区債権業務室長(武生兼国民生活事業統轄) 堀江康喜  >

南近畿地区債権業務室長(沼津兼国民生活事業統轄) 海老名隆  >

中国四国地区債権業務室長(八幡兼国民生活事業統轄) 吉村伸明  >

農林水産事業本部関東甲信越地区統轄(九州地区統轄) 吉原孝  >

農林水産事業本部近畿地区統轄(鹿児島兼農林水産事業統轄) 菊池潤  >

農林水産事業本部九州地区統轄(東京支店農林水産事業統轄) 新堀健二  >

中小企業事業本部北陸信越地区統轄(仙台支店中小企業事業統轄) 友田吉紀  >

中小企業事業本部近畿地区統轄(中国地区統轄) 増田卓也  >

中小企業事業本部中国地区統轄(大阪兼中小企業営一事業統轄) 猪塚良弘  >

中小企業事業本部九州地区統轄(北陸信越地区統轄) 塩沢弘幸  >

東京審査第二室長(千葉支店中小企業事業統轄) 高岡泰彦  >

大阪審査室長(東京審査第二室長) 飯田竜司  >

広島審査室長(大津支店中小企業事業統轄) 鍋山明嗣  >

福岡審査室長、 森田和史  >

東日本企業支援室長、 板崎司  >

札幌支店国民生活事業統轄(福島支店国民生活事業統轄) 井上健  >

函館支店中小企業事業統轄、 飛沢忠英  >

小樽兼国民生活事業統轄(大阪西支店国民生活事業副事業統轄) 小倉智晴  >

旭川兼中小企業事業統轄、 平塚雅弘  >

北見兼国民生活事業統轄(札幌支店国民生活事業副事業統轄) 森本淳志  >

青森支店国民生活事業統轄(さいたま支店国民生活事業副事業統轄) 小松祐一  >

青森支店農林水産事業統轄、 西原和昭  >

八戸兼国民生活事業統轄(渋谷支店国民生活事業副事業統轄) 二村元樹  >

盛岡兼農林水産事業統轄、 中村康利  >

盛岡支店国民生活事業統轄(長岡兼国民生活事業統轄) 松田勝彦  >

一関兼国民生活事業統轄、 金沢修治  >

仙台兼国民生活第一事業統轄(国民生活第二事業統轄) 吉池雅志  >

仙台支店国民生活第二事業統轄(小松兼国民生活事業統轄) 鈴木卓  >

仙台支店中小企業事業統轄、 竹内清  >

石巻兼国民生活事業統轄(札幌北支店国民生活事業副事業統轄) 今成潔  >

秋田兼国民生活事業統轄(三条兼国民生活事業統轄) 北村浩二  >

秋田支店中小企業事業統轄(名古屋支店中小企業事業副事業統轄) 工藤敏行  >

山形支店農林水産事業統轄(青森支店農林水産事業統轄) 今野公司  >

酒田兼国民生活事業統轄、 弥勒院聡秀  >

福島支店国民生活事業統轄(宇都宮支店農林水産事業統轄) 隅田裕  >

いわき兼国民生活事業統轄(大阪支店国民生活事業副事業統轄) 奥田智則  >

水戸支店中小企業事業統轄(横浜支店国民生活事業副事業統轄) 野見山智  >

土浦兼国民生活事業統轄(一関兼国民生活事業統轄) 兵藤匡俊  >

宇都宮兼国民生活事業統轄(佐野兼国民生活事業統轄) 加藤久美子  >

宇都宮支店農林水産事業統轄、 寺尾俊治  >

佐野兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部東京教育ローンセンター所長) 河内繁  >

前橋支店中小企業事業統轄(和歌山支店中小企業事業統轄) 吉田健一  >

高崎兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部北九州地区統轄室長) 黒滝知宏  >

さいたま兼中小企業事業統轄(中小企業事業本部大阪審査室長) 石井敏雄  >

浦和兼国民生活事業統轄(佐賀支店中小企業事業統轄) 水谷享俊  >

川越兼国民生活事業統轄(松戸兼国民生活事業統轄) 岩穴真明  >

越谷兼国民生活事業統轄(舞鶴兼国民生活事業統轄) 高橋公一  >

千葉支店中小企業事業統轄(広島支店農林水産事業統轄) 中田寿隆  >

松戸兼国民生活事業統轄(いわき兼国民生活事業統轄) 天水正幸  >

東京支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部事業運営室長) 佐古吉照  >

東京支店中小企業営三事業統轄(岡山支店中小企業事業統轄) 近藤文明  >

新宿兼国民生活事業統轄(名古屋支店国民生活事業統轄) 鶴巻昭  >

江東兼国民生活事業統轄(松本支店国民生活事業統轄) 高坂英樹  >

五反田兼国民生活事業統轄(八代兼国民生活事業統轄) 鎌田輝雄  >

渋谷兼国民生活事業統轄(宇都宮兼国民生活事業統轄) 山下恵庸  >

池袋兼国民生活事業統轄(函館支店中小企業事業統轄) 伊藤由満  >

八王子兼国民生活事業統轄、 安藤美紀子  >

横浜兼中小企業事業統轄(鳥取兼中小企業事業統轄) 船山学  >

横浜支店国民生活事業統轄、 牧山匡朗  >

横浜支店農林水産事業統轄(岐阜支店農林水産事業統轄) 小林昭仁  >

横浜西口兼国民生活事業統轄(北見兼国民生活事業統轄) 佐藤英  >

厚木支店中小企業事業統轄(京都支店中小企業事業統轄) 渡辺英也  >

新潟兼国民生活事業統轄(八戸兼国民生活事業統轄) 中村貴修  >

長岡兼国民生活事業統轄(東京中央支店国民生活事業副事業統轄) 横田剛  >

三条兼国民生活事業統轄(千住支店国民生活事業副事業統轄) 高橋章  >

金沢兼農林水産事業統轄(山形支店農林水産事業統轄) 加藤友彦  >

金沢支店国民生活事業統轄(石巻兼国民生活事業統轄) 田中裕之  >

小松兼国民生活事業統轄(札幌支店国民生活事業副事業統轄) 大木学  >

武生兼国民生活事業統轄(福岡西支店国民生活事業副事業統轄) 平野雅之  >

長野支店国民生活事業統轄(大阪南支店国民生活事業副事業統轄) 井上和則  >

松本支店国民生活事業統轄(熊本支店国民生活事業副事業統轄) 福富康二  >

小諸兼国民生活事業統轄(水戸支店国民生活事業副事業統轄) 加納裕之  >

岐阜支店農林水産事業統轄、 寺島昭  >

沼津兼国民生活事業統轄(盛岡支店国民生活事業統轄) 佐藤真  >

名古屋兼中小企業事業統轄(岡崎支店中小企業事業統轄) 高橋謙二  >

名古屋支店国民生活事業統轄(西陣兼国民生活事業統轄) 大西俊典  >

名古屋中兼国民生活事業統轄、 前田芳昭  >

熱田支店中小企業事業統轄、 松丸知宏  >

岡崎支店中小企業事業統轄、 永瀬雅一  >

四日市兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部南九州地区統轄室長) 有田哲二  >

伊勢兼国民生活事業統轄(川越支店国民生活事業副事業統轄) 福島英男  >

大津支店農林水産事業統轄、 嶋貫伸二  >

大津支店中小企業事業統轄、 須崎智  >

彦根兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部中国地区統轄室長) 桑島新之介  >

京都支店国民生活事業統轄(吹田兼国民生活事業統轄) 天鷲和之  >

京都支店中小企業事業統轄(前橋支店中小企業事業統轄) 川名睦治  >

西陣兼国民生活事業統轄(伊勢兼国民生活事業統轄) 阿部賢  >

舞鶴兼国民生活事業統轄(江東支店国民生活事業副事業統轄) 麻生浩之  >

大阪兼中小企業営一事業統轄(横浜兼中小企業事業統轄) 白木義一  >

大阪支店国民生活事業統轄(奈良兼国民生活事業統轄) 上村誠  >

吹田兼国民生活事業統轄(別府兼国民生活事業統轄) 谷口昌次  >

神戸東兼国民生活事業統轄(旭川兼中小企業事業統轄) 小川正和  >

明石兼国民生活事業統轄(津山兼国民生活事業統轄) 松久佳史  >

奈良兼国民生活事業統轄(田辺兼国民生活事業統轄) 篠田直喜  >

和歌山支店中小企業事業統轄(青森支店国民生活事業統轄) 朝広純一  >

田辺兼国民生活事業統轄(横浜支店農林水産事業統轄) 須藤健文  >

鳥取兼中小企業事業統轄(厚木支店中小企業事業統轄) 田中穣司  >

松江支店農林水産事業統轄、 藤崎浩一  >

浜田兼国民生活事業統轄(高知支店国民生活事業副事業統轄) 馬場真二  >

岡山支店中小企業事業統轄(中小企業事業本部東日本企業支援室長) 井上賢二  >

津山兼国民生活事業統轄(吹田支店国民生活事業副事業統轄) 津村政人  >

広島兼国民生活事業統轄、 竹村隆  >

広島支店農林水産事業統轄(佐賀支店農林水産事業統轄) 林大輔  >

呉兼国民生活事業統轄(福岡支店国民生活事業副事業統轄) 照喜名邦浩  >

徳山兼国民生活事業統轄(長崎支店国民生活事業副事業統轄) 乃村克利  >

徳島支店国民生活事業統轄、 藤田博史  >

福岡支店中小企業事業統轄(熱田支店中小企業事業統轄) 鈴木泉  >

福岡西兼国民生活事業統轄(横浜西口兼国民生活事業統轄) 本間竜一  >

八幡兼国民生活事業統轄(呉兼国民生活事業統轄) 伊藤浩司  >

佐賀支店農林水産事業統轄(松江支店農林水産事業統轄) 宮田和浩  >

佐賀支店中小企業事業統轄、 南靖彦  >

長崎兼国民生活事業統轄(川内兼国民生活事業統轄) 淵上真吾  >

佐世保兼国民生活事業統轄(浜田兼国民生活事業統轄) 島口憲一郎  >

熊本支店中小企業事業統轄(横浜支店中小企業事業副事業統轄) 金子恭三  >

八代兼国民生活事業統轄(福岡西支店国民生活事業副事業統轄) 神川秀夫  >

大分兼国民生活事業統轄(徳山兼国民生活事業統轄) 細川英樹  >

別府兼国民生活事業統轄(鹿児島支店国民生活事業副事業統轄) 伊藤靖生  >

宮崎支店中小企業事業統轄(大分支店国民生活事業副事業統轄) 国司軒  >

鹿児島兼農林水産事業統轄(財務) 阿部吉憲  >

川内兼国民生活事業統轄(熱田支店国民生活事業副事業統轄) 浅沼靖司  >

出典: https://www.jfc.go.jp/n/release/pdf/topics_180330a.pdf

---

電話:03-3270-4116 (農林水産事業 関係機関の皆さま)