【人事】日本政策金融公庫(2021年3月25日)

(2021年03月25日)

国民生活事業本部営業推進部長(創業支援部長) 田上和彦  >

国民生活事業本部融資企画部長(浦和兼国民生活事業統轄) 水谷享俊  >

国民生活事業本部創業支援部長(人材開発室副室長) 青野浩之  >

国民生活事業本部生活衛生業務部長(審査室長) 河野真司  >

国民生活事業本部審査室長(福岡西兼国民生活事業統轄) 本間竜一  >

国民生活事業本部自己査定室長(南九州地区統轄室長) 平田昇世  >

国民生活事業本部事業企画部長(総務部長) 宗靖久  >

国民生活事業本部リスク管理部長(農林水産事業本部営業推進部付・日本農業法人協会出向) 甲斐毅  >

農林水産事業本部営業推進部長(東海北陸地区統轄部長) 吉永俊雄  >

農林水産事業本部出資・証券化支援室長(中小企業事業本部保険企画部副部長) 佐藤耕一  >

農林水産事業本部融資企画部長(千葉兼農林水産事業統轄) 斎藤佳子  >

農林水産事業本部新業務企画室長(福島支店農林水産事業統轄) 兼子秀顕  >

農林水産事業本部リスク管理部長(財務部長) 江口秀明  >

中小企業事業本部審査管理兼担保査定室長(広島支店中小企業事業統轄) 山本剛  >

中小企業事業本部自己査定室長(函館支店中小企業事業統轄) 飛沢忠英  >

中小企業事業本部企業支援部長(岡山支店中小企業事業統轄) 井上賢二  >

中小企業事業本部保険企画部長(保険審査部長) 小松洋  >

中小企業事業本部保険リスク管理室長(保険企画部副部長) 綿貫浩孝  >

中小企業事業本部保険業務部長(さいたま支店国民生活事業統轄) 北川恭朗  >

中小企業事業本部保険審査部長(保険業務部長) 中村裕司  >

中小企業事業本部リスク管理部長(千住兼中小企業事業統轄) 久崎裕朗  >

企画管理本部コーポレート・ガバナンス統括室長(福島支店国民生活事業統轄) 隅田裕  >

企画管理本部広報部長(国民生活事業本部融資企画部長) 角田謙一  >

企画管理本部総務部長(広報部長) 新堀健二  >

企画管理本部財務部長(田辺兼国民生活事業統轄) 須藤健文  >

企画管理本部システムインテグレーションオフィスマネージャー(システムオペレーションオフィスマネージャー) 杉光俊朗  >

企画管理本部システムインテグレーションオフィスマネージャー(システムオペレーションオフィス運用総括グループリーダー) 中男子  >

企画管理本部システムオペレーションオフィスマネージャー(システムインテグレーションオフィスマネージャー) 梶田耕司  >

企画管理本部ダイバーシティ推進室長(池袋支店国民生活事業融資第一課長) 鶴岡孝子  >

企画管理本部監査部長(中小企業事業本部リスク管理部長) 松井美智子  >

企画管理本部監査役室長(農林水産事業本部北海道地区総括課長) 市川可幸  >

国民生活事業本部北東北地区統轄(横浜支店国民生活事業統轄) 牧山匡朗  >

国民生活事業本部信越地区統轄(生活衛生業務部長) 阿部淳一  >

国民生活事業本部東京地区統轄(仙台兼国民生活第一事業統轄) 吉池雅志  >

国民生活事業本部南関東地区統轄(信越地区統轄) 近藤通哉  >

国民生活事業本部北陸地区統轄(東大阪兼国民生活事業統轄) 芝田秀則  >

国民生活事業本部東海地区統轄(事業企画部長) 田中照久  >

国民生活事業本部北近畿地区統轄(南関東地区統轄) 森田太郎  >

国民生活事業本部四国地区統轄(リスク管理部長) 山藤泰之  >

国民生活事業本部大阪契約センター所長(堺支店国民生活事業統轄) 土井隆  >

国民生活事業本部事業ローンコールセンター所長(上野支店国民生活事業副事業統轄) 嶋根吉彦  >

国民生活事業本部名古屋教育ローンセンター所長(多治見支店国民生活事業総括課長) 荒島史晴  >

国民生活事業本部大阪教育ローンセンター所長(岡崎支店国民生活事業副事業統轄兼融資契約課長) 栖原義典  >

国民生活事業本部福岡教育ローンセンター所長(高知支店国民生活事業副事業統轄) 天崎渉  >

国民生活事業本部北海道地区債権業務室長(五反田兼国民生活事業統轄) 鎌田輝雄  >

国民生活事業本部東海北陸地区債権業務室長(西陣兼国民生活事業統轄) 阿部賢  >

国民生活事業本部北近畿地区債権業務室長(名古屋中兼国民生活事業統轄) 前田芳昭  >

国民生活事業本部中国四国地区債権業務室長(吹田兼国民生活事業統轄) 谷口昌次  >

農林水産事業本部東海北陸地区統轄(コーポレート・ガバナンス統括室長) 清原実  >

農林水産事業本部近畿地区統轄(リスク管理部長) 阿部司  >

農林水産事業本部中国四国地区統轄(融資企画部長) 大屋英樹  >

農林水産事業本部九州地区統轄(中国四国地区統轄) 佐古吉照  >

中小企業事業本部北海道地区統轄兼札幌支店中小企業事業統轄(下関兼中小企業事業統轄) 林慎一郎  >

中小企業事業本部関東地区統轄(新宿支店中小企業事業統轄) 市川聖司  >

中小企業事業本部東海地区統轄(東京支店中小企業営二事業統轄) 大川篤義  >

中小企業事業本部近畿地区統轄(大阪支店中小企業営一事業統轄) 白木義一  >

中小企業事業本部仙台企業サポート室長(鳥取兼中小企業事業統轄) 田中穣司  >

中小企業事業本部さいたま企業サポート室長(企業支援部長) 鋸屋弘  >

中小企業事業本部東京企業サポート第一室長(東京審査第一室長) 吉田行康  >

中小企業事業本部東京企業サポート第二室長(東日本企業支援室長) 横井信二  >

中小企業事業本部名古屋企業サポート室長(神戸東兼国民生活事業統轄) 小川正和  >

中小企業事業本部大阪企業サポート第一室長(福岡審査室長) 岡田元夫  >

中小企業事業本部大阪企業サポート第二室長(西日本企業支援室長) 板崎司  >

中小企業事業本部広島企業サポート室長(広島審査室長) 森田和史  >

中小企業事業本部福岡企業サポート室長(長崎支店中小企業事業統轄) 大下明史  >

札幌支店国民生活事業統轄(新潟兼国民生活事業統轄) 中村貴修  >

函館支店中小企業事業統轄(京都支店中小企業事業総括課長) 大柳光央  >

小樽兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部南東北地区統轄室長) 阿部朋和  >

旭川兼中小企業事業統轄(中小企業事業本部事業企画部企画調整グループ長) 黒沢伸也  >

帯広支店国民生活事業統轄(東京支店中小企業営三事業総括課長) 山崎剛史  >

北見兼国民生活事業統轄(三鷹支店国民生活事業副事業統轄) 松木健太郎  >

青森支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部審査部審査企画グループリーダー) 高宮宣久  >

弘前兼国民生活事業統轄(渋谷支店国民生活事業副事業統轄) 岩見茂政  >

八戸兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部東京契約センター副所長) 高木功  >

盛岡支店国民生活事業統轄(小樽兼国民生活事業統轄) 小倉智晴  >

仙台兼国民生活第一事業統轄(土浦兼国民生活事業統轄) 兵藤匡俊  >

石巻兼国民生活事業統轄(宇都宮支店国民生活事業副事業統轄) 三浦康男  >

秋田支店農林水産事業統轄(徳島支店中小企業事業総括課長) 稲田温士  >

秋田支店中小企業事業統轄(山口支店農林水産事業統轄) 岡田英明  >

山形支店農林水産事業統轄(大阪支店農林水産事業統轄) 山田勇司  >

福島支店国民生活事業統轄(八戸兼国民生活事業統轄) 二村元樹  >

福島支店農林水産事業統轄(山形支店農林水産事業統轄) 今野公司  >

郡山兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部自己査定室長) 福島勲  >

水戸支店中小企業事業統轄(神戸支店中小企業事業副事業統轄) 奥平英裕  >

土浦兼国民生活事業統轄(三条兼国民生活事業統轄) 高橋章  >

前橋支店中小企業事業統轄(高松支店国民生活事業副事業統轄) 黒武者潤次  >

さいたま支店国民生活事業統轄(北見兼国民生活事業統轄) 森本淳志  >

浦和兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部事業企画部副部長) 岡山武生  >

川越兼国民生活事業統轄(盛岡支店国民生活事業統轄) 松田勝彦  >

熊谷兼国民生活事業統轄(石巻兼国民生活事業統轄) 今成潔  >

越谷兼国民生活事業統轄(小諸兼国民生活事業統轄) 加納裕之  >

千葉兼農林水産事業統轄(名古屋支店農林水産事業統轄) 井上周一郎  >

東京兼中小企業営一事業統轄(福岡支店中小企業事業統轄) 鈴木泉  >

東京支店中小企業営二事業統轄(中小企業事業本部事業管理部副部長) 田頭賢一  >

新宿支店中小企業事業統轄(岡崎支店中小企業事業統轄) 永瀬雅一  >

江東兼国民生活事業統轄(札幌支店国民生活事業統轄) 井上健  >

五反田兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部営業推進部副部長) 太田惣一郎  >

池袋兼国民生活事業統轄(八幡兼国民生活事業統轄) 伊藤浩司  >

千住兼中小企業事業統轄(前橋支店中小企業事業統轄) 吉田健一  >

八王子兼国民生活事業統轄(四日市兼国民生活事業統轄) 有田哲二  >

立川支店中小企業事業統轄(千葉支店国民生活事業副事業統轄) 蛭田健一  >

横浜支店国民生活事業統轄(奈良兼国民生活事業統轄) 篠田直喜  >

川崎兼国民生活事業統轄(川越兼国民生活事業統轄) 岩穴真明  >

新潟兼国民生活事業統轄(水戸支店中小企業事業統轄) 野見山智  >

新潟支店農林水産事業統轄(静岡支店農林水産事業統轄) 若山孝男  >

長岡兼国民生活事業統轄(川内兼国民生活事業統轄) 浅沼靖司  >

三条兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部南関東地区統轄室長) 加藤謙一  >

金沢兼農林水産事業統轄(新潟支店農林水産事業統轄) 和泉融  >

金沢支店国民生活事業統轄(大津支店中小企業事業統轄) 須崎智  >

武生兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部大阪教育ローンセンター所長) 森本光昭  >

長野支店国民生活事業統轄(伊勢兼国民生活事業統轄) 福島英男  >

松本支店国民生活事業統轄(高知支店農林水産事業統轄) 吉武丈夫  >

小諸兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部北東北地区統轄室長) 及川圭吾  >

静岡支店国民生活事業統轄(熊谷兼国民生活事業統轄) 長田和彦  >

静岡支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部営業推進部営業企画グループリーダー) 高橋秀明  >

名古屋支店国民生活事業統轄(越谷兼国民生活事業統轄) 高橋公一  >

名古屋支店農林水産事業統轄(秋田支店農林水産事業統轄) 柴田信道  >

名古屋中兼国民生活事業統轄(江東兼国民生活事業統轄) 高坂英樹  >

熱田兼国民生活事業統轄(金沢支店国民生活事業統轄) 田中裕之  >

岡崎支店中小企業事業統轄(呉支店支店長兼国民生活事業統轄) 住吉英昭  >

一宮兼国民生活事業統轄(呉兼国民生活事業統轄) 照喜名邦浩  >

津支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部営業推進部連携推進グループリーダー) 梶山泰治  >

四日市兼国民生活事業統轄(人事部人事企画課長) 北橋浩二郎  >

伊勢兼国民生活事業統轄(横浜西口支店国民生活事業副事業統轄) 山田敦朗  >

大津支店中小企業事業統轄(富山支店中小企業事業総括課長) 村木裕二  >

西陣兼国民生活事業統轄(宮崎支店中小企業事業統轄) 国司軒  >

舞鶴兼国民生活事業統轄(東京支店国民生活事業副事業統轄) 新谷宜史  >

大阪兼中小企業営一事業統轄(立川支店中小企業事業統轄) 伊藤茂  >

大阪支店農林水産事業統轄(国民生活事業本部信越地区統轄室長) 鎌田彰  >

大阪支店中小企業営二事業統轄(秋田支店中小企業事業統轄) 工藤敏行  >

大阪西支店国民生活事業統轄(松本支店国民生活事業統轄) 福富康二  >

玉出兼国民生活事業統轄(浜田兼国民生活事業統轄) 馬場真二  >

堺支店国民生活事業統轄(人事部副部長) 堀正明  >

吹田兼国民生活事業統轄(下関支店国民生活事業統轄) 枝松辰義  >

守口兼国民生活事業統轄(長岡兼国民生活事業統轄) 横田剛  >

泉佐野兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部福岡教育ローンセンター所長) 梅谷昌徳  >

東大阪兼国民生活事業統轄(池袋兼国民生活事業統轄) 伊藤由満  >

神戸東兼国民生活事業統轄(武生兼国民生活事業統轄) 平野雅之  >

明石兼国民生活事業統轄(徳山兼国民生活事業統轄) 乃村克利  >

奈良兼国民生活事業統轄(名古屋支店国民生活事業統轄) 大西俊典  >

奈良支店農林水産事業統轄(和歌山支店農林水産事業統轄) 森下勝弘  >

和歌山支店農林水産事業統轄(十三支店国民生活事業副事業統轄) 田村隆  >

田辺兼国民生活事業統轄(東京支店中小企業営一事業副事業統轄兼 代理貸付課長) 武藤純司  >

鳥取兼中小企業事業統轄(農林水産事業本部事業運営室長兼 事業企画部副部長) 堂脇慎  >

松江支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部事業運営室長) 前川紘輝  >

松江支店中小企業事業統轄(横浜支店中小企業事業総括課長) 来馬啓介  >

浜田兼国民生活事業統轄(熊本支店国民生活事業副事業統轄) 馬場恒成  >

岡山兼農林水産事業統轄(金沢兼農林水産事業統轄) 加藤友彦  >

岡山支店中小企業事業統轄(旭川兼中小企業事業統轄) 平塚雅弘  >

広島支店中小企業事業統轄(松江支店中小企業事業統轄) 仙田正広  >

呉兼国民生活事業統轄(名古屋中支店国民生活事業副事業統轄) 仲西弘明  >

山口支店農林水産事業統轄(農林水産事業本部人材開発室人事第一グループリーダー) 松井道彦  >

下関兼中小企業事業統轄(中小企業事業本部営業推進部業務運営グループ長) 妹尾和英  >

下関支店国民生活事業統轄(中小企業事業本部企業支援部支援企画グループ長) 今藤邦亮  >

徳山兼国民生活事業統轄(大阪南支店国民生活事業副事業統轄) 沢田かおり  >

徳島支店国民生活事業統轄(八代兼国民生活事業統轄) 神川秀夫  >

松山支店中小企業事業統轄(徳島支店国民生活事業統轄) 藤田博史  >

高知支店農林水産事業統轄(津支店農林水産事業統轄) 前田浩  >

福岡支店中小企業事業統轄(松山支店中小企業事業統轄) 園田哲朗  >

福岡西兼国民生活事業統轄(泉佐野兼国民生活事業統轄) 山下充  >

八幡兼国民生活事業統轄(青森支店農林水産事業統轄) 西原和昭  >

長崎支店中小企業事業統轄(国民生活事業本部東海地区統轄室長) 高田友成  >

八代兼国民生活事業統轄(大阪支店国民生活事業副事業統轄) 池田尚志  >

宮崎支店中小企業事業統轄(松江支店農林水産事業統轄) 藤崎浩一  >

川内兼国民生活事業統轄(国民生活事業本部九州地区債権業務室副室長) 伊勢正敏  >

出典: https://www.jfc.go.jp/n/release/pdf/topics_210324a.pdf

Timecrowd

03-3270-4116